Источник фото: пресс-служба мэрии
Интересное

Более 1000 томичей приняли участие в колядках

20:14 / 06.01.19
1676
Мы в социальных сетях:

Развлекательные программы в рамках семейного фестиваля «Зимние забавы» собрали на Ново-Соборной больше тысячи томичей и гостей города.

Днем детско-юношеский центр «Звездочка» провел семейный спортивный праздник «Неразлучные друзья – взрослые и дети». Гости приняли участие в веселых спортивных играх и эстафетах. А вечером, в преддверии светлого праздника Рождества Христова, Дом культуры поселка Светлый на «Рождественских колядках» напомнил томичам про главные славянские обычаи: народные гуляния с ряжеными, колядные песни и гадания.

Под новогоднюю музыку гости праздника веселились, дети катались с горок, а аниматоры дарили сладкие подарки.

На катке в переулке Томском организаторы провели футбол на льду и веселые старты.

7 января в 13:00 томичи смогут посетить развлекательную программу на площади Ново-Соборной «Сказочные каникулы» и в 17:00 семейно-развлекательную программу «Сегодня будет Рождество».

На катке в переулке Томском пройдут показательные выступления по фигурному катанию на коньках и мастер-класс. Обучение катанию на коньках и подвижные игры пройдут также на катках (Иркутский тракт, 160) и в сквере студенческих отрядов (улица Красноармейская,122).

В 12:00 на площади перед ДК «Светлый» (п. Светлый, 25) пройдет игровая программа для детей «В гостях у сказки».

В ЗЦ «Аэлита (проспект Ленина, 78) в 12:00 начнется спектакль «Волшебная зима в Му-ми-доле», в 17:00 — театрализованное чаепитие «В гостях у Деда Мороза».

Томичей приглашают на «Рождественские гадания» в музей истории Томска (улица Бакунина, 3) с 16:00 до 19:00.

В сквере имени Ворошилова в 13:00 пройдет спортивно-развлекательная программа «Сибирские богатыри».

Екатерина Горникова