Источник фото: instagram.com
Интересное

Жители трех стран мира поблагодарили томичей за спасение родственника

15:55 / 20.01.19
15215
Мы в социальных сетях:

Мужчина попал в ДТП на территории Томской области минувшим летом. Это происшествие случилось 18 августа 2018 года в Молчановском районе, на трассе Томск — Колпашево. Там столкнулись ВАЗ и микроавтобус Hyundai. Водитель отечественного автомобиля скончался на месте, а пятеро пострадавших были доставлены в больницу. В их числе оказался и житель Новосибирска Михаил Мишурис.

«Нам невероятно повезло — в некотором отдалении шла машина скорой помощи! Благодаря профессиональным действиям ее бригады, помощи, оказанной на месте ДТП, дальнейшим мерам по спасению пострадавших, доставке их в Молчановскую больницу, операциям, экстренно сделанным там, наш друг остался жив! Затем вертолетом санавиации он был доставлен в Томскую ОКБ, где борьба за его жизнь продолжалась еще в течение трех месяцев. Сначала состояние крайней степени тяжести, возникающие осложнения, еще несколько операций… И вот сегодня Михаил уже в родном Новосибирске, постепенно возвращается к нормальной жизни», — такое сообщение оставила на странице Томской областной клинической больницы в Instagram Инна Хацевич. При этом она указала, что благодарит врачей из Томской области от лица членов семьи, родственников и друзей Михаила Мишуриса — а это более 40 человек из трех стран: России, Канады и Израиля.

«Хочу низко поклониться персоналу двух отделений ТОКБ — реанимации и травматологии — и выразить вам сердечную благодарность за спасение жизни Михаила Мишуриса! Дорогие врачи, медсестры, медбратья, санитарки и санитары, весь персонал больницы! Мы счастливы оттого, что благодаря вам Миша встретил этот Новый год! Дорогие Ольга Георгиевна Поплавская (анестезиолог-реаниматолог), Станислав Наильевич Шагиахметов (травматолог), Олег Анатольевич Гальцов (заведующий отделением травматологии)! Разрешите сердечно поблагодарить вас за высокий профессионализм, внимательное отношение к пациентам, за доброту и терпение, готовность в любой миг прийти на помощь! На таких людях, как вы, неравнодушных, душевных, держится Россия!», — написала Инна Хацевич. 

Мария Афанасьева