Интересное

Томичка принимает участие в Конкурсе «Женщина России»

12:29 / 18.02.10
7536

Томичка Наталья Щеголева стала победительницей первого тура Всероссийского Национального Конкурса «Женщина России».

Мы в социальных сетях:

 

Томичка принимает участие в Конкурсе «Женщина России»8 июля 2009 года во Всероссийский День Семьи, Любви и Верности в ЦПКиО им. Горького в Москве стартовал Всероссийский Национальный Конкурс «Женщина России». На торжественном открытии присутствовал мэр г. Москвы Юрий Лужков. Организатором проекта выступила компания «Лица Мира». Председателем оргкомитета стал Эдуард Греков.

 

Конкурс «Женщина России» нацелен на укрепление семейных ценностей, улучшение демографического положения и повышение статуса женщины как успешной матери и жены. Проект создает новые стереотипы: его участницами могут стать только замужние женщины или же женщины с детьми, также отсутствуют ограничения по возрасту.

 

После первого тура были определены 63 победительницы, из которых 30 прошли в финал. Самой младшей конкурсантке 20 лет, а самой старшей – 75. Отборы проходили через Интернет и смс-голосование.

 

В проекте принимали участие женщины с различным социальным статусом – учителя средних общеобразовательных школ, врачи, депутаты, домохозяйки и многодетные матери. Все они смогли показать, что успешная карьера и прекрасное материнство – совместимые вещи. Например, победительница из Башкортостана Римма Сулайманова – доцент кафедры гистологии БГМУ (г.Уфа) и мать троих детей. Вера Соколова из Челябинской области является депутатом и воспитывает четверых детей. А Венера Суханова из Удмуртской области совмещает учебу в университете и заботу о двух замечательных дочках. У каждой из участниц – своя история. У Нины Болбат из Оренбургской области она с удивительными совпадениями: домохозяйка живет в деревне Девятое января, имеет девятерых детей и столько же внуков.

 

Победительницей от Томской области стала Наталья Михайловна Щёголева – 34-летняя мать двоих детей, музыкальный руководитель в детском саду.

 

Финал Конкурса пройдет в феврале этого года в одном из лучших залов Москвы. Главный приз, как было заявлено ранее, – поместье в Подмосковье. Все 63 полуфиналистки будут награждены почетными дипломами и подарками.

 

Проект получил одобрение как федеральной власти – от Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, так и руководства регионов РФ.

 

В связи с удачным дебютом организаторы уже заявили о проведении Всероссийского Национального Конкурса «Женщина России – 2010», который стартует в марте 2010 года.

 

Официальный сайт проекта: www.woman-russia.ru.