Интересное

Детям холодно в детсадах

17:25 / 30.08.11
3913
Мы в социальных сетях:

 

Сейчас во всех томских садиках холодно. Об этом агентству новостей ТВ2, в ответ на письмо томички Натальи, сообщила заведующая детским садом №48 Лариса Вареник.

 

«Это стандартная ситуация в конце лета — начале осени, когда в группах температура не высокая. У нас в садике в среднем столбик термометра показывает +19. Ребятишек, конечно, одевать просим потеплей. К родителям уже не первый год обращаемся также с просьбой приносить масляные обогреватели. К сожалению, отопление в садиках начинают подключать только ближе к 15 сентября. Пока посещаемость в садике нормальная», — пояснила нам Лариса Вареник.

 

На сайт агентства новостей ТВ2 пришло письмо от томички Натальи. «Наш ребенок ходит в детский сад № 48. Привели его в понедельник, здание за выходные остыло и в группе жуткий холод. Ребятишки сидят в теплых штанах и кофтах, и все равно мерзнут. Прогулка на улице — счастье, потому что можно надеть курточку. Вечером как следствие — сопли и температура. Не удивительно будет, если полгруппы скоро отправится на больничный. Неужели нельзя в детских учреждениях как-то подключать тепло не по распоряжению мэра, а по мере необходимости?».