Более 85 томичей приняли участие в кубке по грэпплингу

15:23 / 18.11.13
5226

Более 85 человек приняли участие в первом открытом кубке Томской области по грэпплингу, состоявшемся вчера в спорткомплексе «Мастер». Грэпплинг – разновидность спортивного единоборства, совмещающая в себе технику сразу нескольких борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов.

По словам президента областной федерации грэпплинга Сергея Сергиенко, соревнования прошли более чем успешно и наглядно продемонстрировали рост интереса горожан и жителей области к грэпплингу.

В категории 65,9 кг первое и второе места заняли воспитанники борцовского клуба № 1 Евгений Сопыряев и Александр Климов соответственно. На третьем оказался боец школы смешанных единоборств Руслана Мамедова Мавзун Сангов.

Череду побед борцовского клуба № 1 продолжил Виталий Хренов, но уже в категории 76,9 кг. Серебряную медаль соревнований завоевал Ринат Камитов (школа смешанных единоборств Р. Мамедова), бронзовую – Николай Березин (клуб смешанных единоборств «Аурум»).

Среди тех, кто весит 87,9 кг и больше места распределились таким образом: первое и третье – воспитанники школы армейского рукопашного боя (АРБ) Сергей Кривов и Владимир Юдин соответственно, второе – Михаил Викулин, представляющий школу смешанных единоборств Р. Мамедова.

Пьедестал категории тяжеловесов (98,9 кг) оказался целиком и полностью в распоряжении учеников школы смешанных единоборств Р. Мамедова: на первой ступени – Евгений Гончаров, на второй – Марат Казаков и на третьей – Дмитрий Митасов.

В категории «абсолютная весовая категория» «золото» завоевал Владимир Светлов-Ильин (школа самбо), «серебро» – Дмитрий Новосёлов (ТГАСУ) и «бронзу» – Артур Омаров (сборная вольной борьбы Томска). В соревнованиях по грэпплингу приняли участие также девушки. Лучший результат среди них показала Мария Михеева (Аурум), на второй строчке – Вероника Белецкая (спорт. сообщество «Спарта+»), на третьей – Дарья Карпова (борцовский клуб № 1).

Фото из архива организаторов и борцовского клуба № 1.