Актуальное

Томич остался без машины за невыплаченный долг бывшей жене

13:47 / 16.05.14
3931

Раздел имущества супругов происходит с участием судебных приставов и эвакуатора.

Мы в социальных сетях:

 

Томич остался без машины за невыплаченный долг бывшей женеСудебные приставы арестовали автомобиль Toyota Highlander 2011 года выпуска, принадлежащий жителю Томска. Из окна своей квартиры мужчина наблюдал, как сотрудники службы проводили исполнительные действия. В тот момент, когда подъехал эвакуатор, он спустился и попытался уговорить оставить ему «Тойоту».

Приставы объяснили: арестом автомобиля томич обязан невыплаченному долгу по разделу имущества. Решением суда он задолжал бывшей супруге 2 миллиона 300 тысяч рублей. Несмотря на наличие в собственности нескольких объектов недвижимости и дорогостоящего автомобиля, попыток погасить долг мужчина не делал. Игнорировал должник и требования судебного пристава. 

Поскольку оплатить задолженность на месте нерадивый бывший супруг не смог, машину все-таки арестовали. Оценив авто в 1,5 миллиона рублей, его поместили на стоянку для арестованного автотранспорта.

 

Если в течение десяти дней должник не выплатит 2,3 миллиона бывшей жене, автомобиль направится на реализацию. В службе судебных приставов отмечают, что для взыскания оставшейся суммы долга может быть арестовано и другое имущество.