Актуальное

Сибиряки померялись зарплатами

14:19 / 24.06.14
3495

Заработки в Томской области самые высокие в Сибири.

Мы в социальных сетях:

 

Сибиряки померялись зарплатамиНовосибирскстат, подсчитавший среднюю зарплату в каждом сибирском регионе за январь – апрель 2014 года, выдал результат. Томичи – самые обеспеченные люди в СФО, говорят цифры.

По данным статистиков, средняя заработная плата томича – 30 817 рублей. В Алтайском крае, например, в среднем зарабатывают чуть больше 18 тысяч, в Кемеровской, Новосибирской областях и Туве – около 25,5 тысяч рублей.

 

Ближе всего по уровню доходов к Томску приблизилась Иркутская область – 30 106 рублей здесь составляет средняя оплата месячного труда.

Что касается сфер, где можно заработать больше всего, на первом месте в Томской области находится газо- и нефтедобыча. В сфере добычи полезных ископаемых получают 63,7 тысяч рублей в среднем.

 

Прибыльными являются также финансовая деятельность – 48,3 тысяч рублей, работа в сфере транспорта и связи – 42 тысячи рублей, государственное управление и социальное страхование – 39,8 тысяч рублей. Меньше всего зарабатывают работники сельского хозяйства и охотники – около 16,8 тысяч рублей и рыболовы – 8,3 тысячи рублей.

Еще новости по этой тематике:

Почти половина пенсионеров области вынуждена продолжать работать

В мае подорожали лук, капуста и билеты в плацкартный вагон