Интересное

Спорную статью о депутате Андрее Тютюшеве проверит лингвист

11:35 / 09.07.14
2759

В судебном разбирательстве между главой «Сибирской аграрной группы» и «Вечерним Томском» объявлен перерыв для проведения лингвистической экспертизы.

Мы в социальных сетях:

 

Спорную статью о депутате Андрее Тютюшеве проверит лингвистАрбитражный суд Томской области постановил провести лингвистическую экспертизу статьи «Вечернего Томска» под заголовком «А Тютюшева прокуратура почему не проверяет?», опубликованной в декабре 2013 года.

Напомним, депутат и глава крупного агрохолдинга Андрей Тютюшев подал в суд на газету с требованием защитить его деловую репутацию.

 

Экспертизу будет проводить кандидат филологических наук, доцент кафедры современного русского языка и стилистики ТГПУ Анна Курьянович. Специалисту предстоит ответить на ряд вопросов о смысловом содержании печатного материала, есть ли в нем упоминания о фактах, формирующих негативный образ истца, и в какой форме они выражены.

Добавим, ранее редактор «Вечернего Томска» Наталья Чижевская подчеркнула в разговоре с корреспондентом Tomsk.ru, что все содержание статьи – это цитаты интернет-пользователей, а не мнение редакции.