Источник фото: Рубин Гайнутдинов/ludytomska.ru
Авторские материалы

Выходные на полную катушку

17:53 / 11.07.14
2464

Какие мероприятия ждут томичей в жаркий июльский уик-энд?

Мы в социальных сетях:

Выходные на полную катушку                 

Долгожданные суббота и воскресенье обещают стать не скучными — нас ожидают яркие и веселые мероприятия, которые не дадут заскучать даже самым заядлым домоседам, вытащив их прогуляться по улицам Томска. Куда сходить? Чем заняться после обеда? Где пройдет самая классная вечеринка в городе? На эти вопросы вам поможет ответить портал Tomsk.ru.

 

В субботу, 12 июля, томичей ждут зрелищные соревнования — на Сенной курье пройдет 11-й международный  турнир «Хоккей на песке» среди мужчин и женщин. Все желающие смогут принять участие в борьбе за победу, собрав команду из трех человек. После проведения жеребьевки начнется игра по принципу «на вылет», которая определит победителей. Начало в 12.00. Заявки на участие  принимаются по телефону 49-88-00. Всех зрителей этого мероприятия ждут конкурсы и подарки.

 

В Томск приехал самый маленький странствующий театральный цирк «Жирольдон». Уже более 20 лет участники труппы путешествуют по миру в своем фургоне, радуя зрителей исключительными номерами. В этот раз томичей ждет представление «Дурак» — смесь из драмы, комедии и цирковых выступлений. Артисты ждут всех в саду Краеведческого музея (со стороны улицы Гагарина). Начало представления в 19.00, стоимость билета от 300 рублей.   

 

На стадионе «Восход» (улица 5-ой Армии,15) в течение дня будет проходить чемпионат России по кинологическому виду спорта. Любители собак продемонстрируют мастерство дрессировки четвероногих и поборются за звание самого лучшего. 

 

В театре живых кукол «2+Ку» в субботу пройдут спектакли для взрослых и детей: «Жан в Подземелье» — начало в 12.00, «Перелетный заяц» — 14.00, «Маленький принц» — 18.00. Стоимость билетов от 200 рублей.

 

Самая зажигательная томская группа Hard Times выступит в камеди-пабе (проспект Фрунзе, 129). Начало в 21.00, стоимость билетов — 200 рублей. Музыканты славятся качественной музыкой и всегда прилагают к ней отличное настроение, веселые танцы и отличную атмосферу. К тому же, играют они в разных музыкальных направлениях, которые не оставят равнодушными даже самых придирчивых слушателей.

 

Для тех, кто заинтересован в интеллектуальной игре с детективным сюжетом, кафе «Вместе» (улица Советская, 83) открывает клуб профессионалов и любителей популярной игры «Мафия». Принять участие могут все желающие. Игра будет проходить со всеми атрибутами – специальными картами и масками. Игры пройдут  с 20.00 до 06.30. Стоимость стоп-чека составит 399 рублей.

 

В воскресенье, 13 июля, жителей Томска ждет конкурс барменов «Летний кубок-2014». Лучшие бармены города будут соревноваться между собой в классической технике подачи коктейлей и их приготовлений. Соревнования пройдут на палубе клуба «Маяк» на Белом озере. Начало в 19.00. Всех гостей мероприятия ждут «вкусные» цены на авторские коктейли.

 

Соревнования по пляжным видам спорта состоятся на территории парка спортивного отдыха «Победа» по улице Нахимова, 1а. Принять участие в волейбольных и футбольных состязаниях любой желающий сможет с 11.00 до 20.00. Стоимость одного посещения парка составляет 200 рублей. За эти деньги можно будет побывать в солярии, на водных горках, в бассейне, душе, а также получить инвентарь для игр в бадминтон, фрисби, футбол и волейбол.

 

В кафе Panda Lounge всех пришедших ждет праздник «Солнечный день». В рамках мероприятия томичи своими руками смогут сделать вкуснейшие пирожные и поделки из гофрированной бумаги и отлично повеселиться, уплетая за обе щеки вкуснейшие блюда японской, итальянской и домашней кухни.

 

Помимо этого, для  горожан всегда работают интереснейшие выставки, которые ждут своих посетителей в стенах городских музеев. Например, фотовыставка «Тебе – через 100 лет…» томского фотографа Игоря Щеглика работает в Спасской башне Музея истории Томска. Экспозиция  рассказывает о последнем десятилетии жизни города и его развития. Выставка работает с 10.00 до 19.00, вход свободный.

 

Не забывайте, на выходных всегда открыты двери  городских кинотеатров и ночных клубов, где томичи могут отлично провести время. С 10 июля в российский прокат вышел мировой блокбастер «Превосходство» с Джонни Деппом  в главной роли. На новый образ актера, который сыграл так полюбившегося  всеми капитана Джека Воробья, можно посмотреть в кинотеатрах «Киномакс» и «Киномир». 

 

Портал Tomsk.ru и я желаем всем хороших выходных — отдыхайте, набирайтесь ярких впечатлений, а главное не скучайте, ведь лето на дворе! 

 

Никита Итин