Актуальное

Патруль ДПС гнался за 15-летним водителем несколько километров

13:45 / 19.07.14
4269

Остановить его смогли только в деревне Эушта.

Мы в социальных сетях:

Вчера патруль ДПС заметил автомобиль «Таврия», который двигался по селу Тимирязево на большой скорости. Полицейские предприняли попытку остановить водителя, однако он не отреагировал на приказ и не сбавил скорость. Двигался лихач со скоростью 120 километров в час. За ситуацией наблюдал корреспондент портала Tomsk.ru.

Полицейские побоялись применять табельное оружие, так как, помимо водителя, в салоне автомобиля находилась девушка-пассажир. Нагнали водителя легковушки в деревне Эушта. Автомобиль столкнулся с бетонным блоком на обочине дороги и съехал в кювет, никто из людей не пострадал. Гонщиком оказался 15-летний парень, не имеющий прав на управление автомобилем. На него надели наручники и оформили задержание. Примечательно было то, что в защиту лихача выступили чуть ли не все жители Эушты. Больше всех заступался за товарища местный подросток, который даже пытался подраться с дорожными полицейскими. В итоге его скрутили и также надели на него наручники.

«Посидит несколько суток в камере, одумается. А то пытались тут Майдан устроить», — рассказал один из полицейских.

Стоит отметить выдержку и спокойствие сотрудников ГИБДД, так как им пришлось выдержать натиск прибывших родственников задержанных. Так, например, одну из женщин полицейские постоянно оттаскивали от патрульной машины, как так она пыталась обнять водителя-лихача и говорила полицейским, что он ни в чем не виноват, что это просто проделки молодости. Кстати, по мнению некоторых жителей Эушты, водитель не так уж сильно виноват в том, что превысил скорость. «Он же никого не сбил, зачем его задерживать», — удивлялись они», — передает наш собкор.

Напомним, вчера вечером сотрудники ГИБДД проводили профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Подробный репортаж о нем читайте завтра на нашем портале в рубрике «Авто».