Интересное

Напавший на инкассаторов показал, как совершил преступление

13:30 / 25.07.14
8291

Вчера сотрудники следственного комитета и задержанный мужчина побывали на месте событий.

Мы в социальных сетях:

 

Напавший на инкассаторов показал, как совершил преступлениеВчера сотрудники следственного комитета Томской области и задержанный по подозрению в убийстве инкассатора мужчина побывали на месте преступления.

33.-летний житель Иркутской области по имени Артем подробно рассказал, как произошло разбойное нападение.  Мужчина сообщил, что приехал к месту преступления на велосипеде,  показал, как прошел к служебному входу и скрылся в лесополосе.

Несколько дней он скрывался в Томске, его убежище располагалось у «Стройпарка» и корпусов ТУСУР. Затем он решил спрятаться в Новосибирской области.

 

Вчера в ходе судебного заседания задержанный признал свою вину в содеянном. Он также рассказал о ряде других преступлений, совершенных им в разных городах Сибири. По признанию налетчика, он собирался также ограбить другие томские торговые центры «Стройпарк» и «Мирамикс».

Напомним, нападение на инкассаторов в ТЦ «Лента» произошло в конце июня. Вооруженный налетчик застрелил одного из работников банка и тяжело ранил второго. Ему удалось завладеть суммой 3,3 миллиона рублей. При задержании у него обнаружено только 2,5 миллиона рублей.