Фоторепортажи

Сотни томичей пришли проститься с Викой Вылегжаниной

15:41 / 23.08.14
31045

Томичи приносили игрушки и цветы.

Мы в социальных сетях:

Напомним, прощание с погибшей трехлетней Викой Вылегжаниной прошло сегодня в ритуальном зале «Белого ангела» с 12.00 до 14.00. Сначала с ней простились родители и близкие родственники. С 13.00 до 14.00 на траурную церемонию пришли неравнодушные томичи.

По словам нашего собкора, проститься с Викой пришло несколько сотен горожан.

«Люди стали собираться заранее и выстраиваться в длинную очередь, чтобы проститься с погибшей Викой. Они приходили с цветами и игрушками, многие взяли с собой своих детей. Игрушки и цветы оставляли рядом с ритуальным залом, так как место в ритуальном зале было ограничено», — сообщил наш корреспондент.

Как отметил наш собкор, на панихиде не было никого из официальных лиц города и области — ни представителей мэрии и областной администрации, ни депутатов гордумы и облдумы. Некоторые  люди отмечали, что это неправильно со стороны властей. «Такой вопиющий случай произошел у нас в городе, а на похороны никто из официальных лиц не пришел», — возмущались горожане.

После окончания панихиды гроб с телом девочки погрузили в микроавтобус, еще в один занесли принесенные томичами цветы и игрушки. Затем колонна оправилась на кладбище в Воронино. Для желающих проститься с Викой Вылегжаниной городские власти выделили четыре автобуса. Туда поехали и те, кто не смог проститься с погибшей девочкой в ритуальном зале.

Фото Владимира Казанцева

Сотни томичей пришли проститься с Викой ВылегжанинойСотни томичей пришли проститься с Викой ВылегжанинойСотни томичей пришли проститься с Викой ВылегжанинойСотни томичей пришли проститься с Викой ВылегжанинойСотни томичей пришли проститься с Викой ВылегжанинойСотни томичей пришли проститься с Викой ВылегжанинойСотни томичей пришли проститься с Викой ВылегжанинойСотни томичей пришли проститься с Викой ВылегжанинойСотни томичей пришли проститься с Викой Вылегжаниной