Актуальное

Больница заплатит миллион рублей за смерть девочки

18:10 / 02.09.14
4176

Ответчик выплатит семье, потерявшей ребенка, один миллион рублей.

Мы в социальных сетях:

Асиновский районный суд рассмотрел требование истца о взыскании денежной компенсации морального вреда, причиненного хирургом Асиновской районной больницы.

Хирург больницы поставил дочери истца неверный диагноз и выбрал неподходящую методику лечения. Вместо того, чтобы оставить пациентку на стационарное обследование, хирург отправил девочку домой. В результате девочка скончалась.

Истец в судебном заседании указал, что дочь была его любимым ребенком, и он до сих пор не может оправиться от ее потери. Денежная компенсация в размере двух миллионов рублей, о которой он просит, никоим образом не сможет компенсировать его страдания.

Представитель ответчика согласился с основаниями требований, однако заявил, что сумму компенсации необходимо существенно занизить в связи с тем, что больнице необходимо закупить новое оборудование, на что потребуются средства.

Суд установил, что противоправные действия хирурга причинили отцу моральный вред в виде нравственных страданий вследствие гибели дочери.

Возражения ответчика суд отклонил, поскольку они не были подкреплены доказательствами о необходимости покупки оборудования.

Суд счел обоснованным размер компенсации морального вреда в сумме один миллион рублей.

Решение суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.