Интересное

Андрей Бурковский получит вызов во флешмобе обливаний

21:11 / 02.09.14
4973

Актер должен облиться ледяной водой или сделать пожертвование.

Мы в социальных сетях:

Всемирный флешмоб Ice Bucket Challenge распространяется и в России. Завтра выпускник ТГУ и первый заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко продолжит эту эстафету. Об этом сообщает официальный сайт партии.

В 11.00 у здания консульства Соединенных Штатов депутат выльет на себя ведро ледяной воды. Свой вызов Диденко бросит друзьям — депутату ЛДПР Ярославу Нилову и бывшему участнику команды КВН «Максимум», а ныне актеру Андрею Бурковскому. Кроме того, ледяной вызов члена ЛДПР направлен и новому послу США в России Джону Теффту.

По правилам Ice Bucket Challenge, те, кто получил вызов, должны также облиться водой и записать это действо на видео. В противном случае участнику предлагается перечислить средства в Фонд изучения бокового амиотрофического склероза, редкого дегенеративного заболевания нервной системы. В акции, начало которой дано в США, уже приняли участие Марк Цукерберг, гендиректор Microsoft Сатья Наделла, Дуэйн Джонсон «Скала», Билл Гейтс и Джастин Тимберлейк. Фонду по борьбе с заболеванием удалось собрать несколько миллионов долларов за счет флешмоба.