Актуальное

Мошенница собирает деньги на операцию сыну с пассажиров в маршрутках

18:14 / 17.09.14
3886

Женщина заходит в маршрутку, проезжает одну остановку и выходит.

Мы в социальных сетях:

Информация об этом появилась на одном из томских форумов.

«Сегодня ехала в маршрутке женщина с фотографией мальчика, собирала деньги на операцию на сердце. Слова заученные, тянет предложения, как плакальщица на похоронах. Так ведь ей кто-то дал денег. Неужели не видно, что мошенница», — написала пользовательница.

Нашему собкору удалось поговорить с этой женщиной. По его словам, женщина села в маршрутку, проехала одну остановку и вышла. Денег с нее водитель маршрутки не взял. Женщина рассказала нашему корреспонденту, что её зовут Албина, и собирает она деньги на операцию на сердце сыну, который находится не в Томске. Женщина также заявила, что обращалась за помощью в благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» и ждет от них ответа. Однако номер телефона, который дала женщина для связи нашему корреспонденту, оказался зарегистрирован на одну из контор Липецка.

В свою очередь, координатор проектов фонда «Обыкновенное чудо» Анна Кантерова сообщила, что к ним за помощью никто не обращался.

«Никто по поводу операций на сердце к нам не обращался. Кроме того, согласно уставу, мы не имеем права помогать детям не из Томска и области. К тому же, что касается кардиологии, то в Томске хороший кардиологический центр. И лечение проходит за счет сотрудничества с другими международными организациями и фондами», — рассказала Анна Кантерова.

Комментарии у бригадиров маршрутных автобусов и сотрудников полиции редакция портала намерена получить завтра.