Фоторепортажи

В ТГУ выбирают мистера и мисс университета (трансляция)

13:24 / 05.11.14
1927
Мы в социальных сетях:

Близится финал замечательного проекта — Игры лидеров «Мистер и Мисс ТГУ-2014». На победу претендуют пять девушек и пять молодых людей.

Все они студенты Томского государственного университета, все молоды, умны, талантливы, харизматичны и обаятельны. Итоги конкурса жюри подведет 11 декабря. Съемки проходили в Актовом зале ТГУ.

Тем временем наш портал TOMSK.RU, который выступает информационным спонсором проекта, предлагает Вам, читателям, выбрать победителя и победительницу в номинациях «Мистер Томск.ру» и «Мисс Томск.ру». Они получат специальные призы от редакции и наших спонсоров: букеты от Цветочного салона DARI и подарочные сертификаты от салона флоатинга и спа «Всё Фиолетово»
Голосуйте за понравившихся вам участников! Сделать это можно с 3 по 10 декабря.  

***

Совсем скоро сотоится финал проекта «Игры лидеров «Мистер и Мисс ТГУ-2014»!

Мероприятие запланировано на 11 декабря. Уже открыта продажа билетов в кассе Центра культуры ТГУ!

Стоимость билетов 300 рублей. 

Грандиозный финал плавно перетечет в не менее фееричную вечеринку в Театро с хэдлайнерами мероприятия — вашими любимыми «Так себе театр»! Гвоздь программы — уникальный музыкальный проект Cover the orchestra, соединяющий оркестровую и рок-музыку! Вы услышите оркестровые версии мировых хитов таких исполнителей, как Adele, Rihanna, Muse, Blink 182 и др. В программе также розыгрыш классных призов от наших партнеров — эксклюзивных бабочек от D.P.Store, сертификатов от Chillout zone и Маленькая Япония! Будет жарко! ВХОД ПО БИЛЕТАМ С ФИНАЛА ПРОЕКТА СВОБОДНЫЙ! 

В ТГУ выбирают мистера и мисс университета (трансляция)

***

Так проходила пресс-конференция в Киномире 25 ноября!

***

Вот так мы веселились и учились на курсе «Hapiness» в Йога Центр «Анахата». «Искусство Жизни» г.Томск! Друзья, будьте счастливы!)))

***

В ТГУ выбирают мистера и мисс университета (трансляция)

***

«Друзья! У нас для вас новость! 25 ноября в 18.00 мы совместно с кинотеатром «Киномир» организуем для вас специальный закрытый показ фильма «Ной» (в Dolby digatal зале) , перед которым мы проведем небольшую пресс-конференцию с участниками и организаторами проекта, у вас появится возможность, так сказать, заглянуть в закулисье проекта, задать абсолютно любой, даже каверзный вопрос нам. Также будет показ еще кое-чего интересного и, конечно, звездные ведущие. А кто — это пока подержим в секрете! 
Стоимость — 150 рублей. Всего-навсего))) Билеты будут продаваться на входе в киноЗАЛ! Добро пожаловать!)»,  — сообщают организаторы проекта. 

***

Телепробы. Мистер и Мисс ТГУ 2014
По результатам народного голосования победителями Телепроб на Живом ТВ стали:
РОЗА АЙРАПЕТЯН — 25%
АЛЕКСАНДР ЧУРИЛОВ — 14,5%

***

Участники конкурса «Мистер и Мисс ТГУ 2014» приняли участие в Телепробах Живого ТВ.

Участница №1 — Цзюй Чуанья, ФилФ, магистрантка, 1 курс: «Я – оптимизм! Приехала в Россию из Китая, добрая, интересная, общительная ответственная девушка, люблю свою семью и друзей!»
Ссылка на видео: http://www.tvlive.tomsk.ru/issue/browse/777

Участница №2 — Лиза Михеева, ЭФ, 1 курс: «Смотри, вот я — вызов реальности. Дерзкая, смелая, честная, половина от львиного сердца»
Ссылка на видео: http://www.tvlive.tomsk.ru/issue/browse/778

Участница №3 — Лиза Аксенова , ВШБ, 1 курс: «Коммуникабельная, разносторонняя и веселая девчонка, которая высоко ставит семейные ценности»
Ссылка на видео: http://www.tvlive.tomsk.ru/issue/browse/779

Участница №4 — Роза Айрапетян , ФЖ, 2 курс: «Энергичная, громкая, музыкальная армянская девушка ! Мой девиз: в любой непонятной ситуации – пой!»
Ссылка на видео: http://www.tvlive.tomsk.ru/issue/browse/780

Участница №5 — Эвелина Фатеева , ФПМК, 2 курс, участница «Мистер и Мисс ТГУ-2014: «Мечтающая о вечном, но живущая настоящим»
Ссылка на видео: http://www.tvlive.tomsk.ru/issue/browse/781

Участник №6 — Андрей Нестеров , РФФ, 2 курс: «Единственный авторитет для меня – я сам»
Ссылка на видео: http://www.tvlive.tomsk.ru/issue/browse/782

Участник №7 — Игорь Башканов , РФФ, 1 курс: «Жизнь это игра в спектакле, замышленным неким гением. Моя роль в этом проекте — просто действовать и двигаться к чему-то большему»
Ссылка на видео: http://www.tvlive.tomsk.ru/issue/browse/783

Участник №8 — Максим Буслов , ГГФ, 1 курс: «Отзывчивый, добрый парень, люблю экстрим и путешествия»
Ссылка на видео: http://www.tvlive.tomsk.ru/issue/browse/784

Участник №9 — Ахмед Бадамханов , ЮИ, 1 курс: «Яркий, весёлый парень, который просто не может жить без общения и танцев»
Ссылка на видео: http://www.tvlive.tomsk.ru/issue/browse/785

Участник №10 — Александр Чурилов , ФИТ, 4 курс: «Пускай в жизни все циклично, но я не зацикливаюсь, я рискую, экспериментирую и всегда иду только вперед!»
Ссылка на видео: http://www.tvlive.tomsk.ru/issue/browse/786

***

«Друзья! У нас для вас новость! 25 ноября в 18.00 мы совместно с кинотеатром «Киномир» организуем для вас специальный закрытый показ фильма «Ной» (в Dolby digatal зале) , перед которым мы проведем небольшую пресс-конференцию с участниками и организаторами проекта, у вас появится возможность, так сказать, заглянуть в закулисье проекта, задать абсолютно любой, даже каверзный вопрос нам. Также будет показ еще кое-чего интересного и, конечно, звездные ведущие. А кто — это пока подержим в секрете! 

Стоимость — 150 рублей. Всего-навсего))) Билеты будут продаваться на входе в киноЗАЛ! Добро пожаловать!)», — сообщают организаторы проекта.  

***

20 и 21 сентября в концертном зале Центра культуры ТГУ прошли отборочные этапы. В проект попали 10 студентов 9-ти разных факультетов ТГУ: 5 девушек и 5 юношей. Среди участников есть также магистрант из Китая – Цзюй Чуанья, очень активная девушка, которая является также преподавателем Института Конфуция ТГУ.

***

5 октября ребята приняли участие в общегородском субботнике «Я люблю Томск», облагораживали Университетскую рощу.

В ТГУ выбирают мистера и мисс университета (трансляция)В ТГУ выбирают мистера и мисс университета (трансляция)В ТГУ выбирают мистера и мисс университета (трансляция)В ТГУ выбирают мистера и мисс университета (трансляция)В ТГУ выбирают мистера и мисс университета (трансляция)

***

12 октября все вместе с организаторами проекта ездили в приют для животных «Добрые руки» в Новомихайловку, заранее закупив на собственные средства сухой корм для кошек и собак, пеленки, перчатки, пакеты для мусора, кости, лопаты, щетки, веник, тачку садовую, ведро, 72 килограмма геркулеса, то есть все то, в чем приют нуждается постоянно. Папа одной из участниц привез мешков 7 хлеба и булочек из своей пекарни.

Роза Айрапетян (ФЖ, 2 курс): «К сожалению, я не смогла пересилить свой страх и зайти к животным, но за продуктами и необходимыми вещами съездила с большим удовольствием».

Цзюй Чуанья (ФилФ, 1 курс магистратуры): «После покупки еды для животных мы были в приюте. Раньше я думала, что там обязательно уютно и тепло, на самом деле, нет! В доме собаки дождь течёт из крыши, мальчики активно помогали сделать ремонт, а мы прибрали дом животных, потом вместе кормили их. В прошлом я считала, что там много волонтёров работает, но факт, что не хватает волонтёров. Если вы добрые, жалостливые, прошу тоже заботиться о бездомных животных, чтобы они могли провести самую тёплую зиму и им не было грустно».

Эвелина Фатеева (ФПМК, 2 курс): «Эти выходные я провела не совсем обычным образом. Время, предназначенное на отдых, я потратила на заботу о животных. Пусть я устала и замерзла, но впечатления остались незабываемые. Я обращаюсь ко всем, у кого еще осталось доброе сердце: помогите животным! Для нас это так просто, а они нуждаются в любви и заботе! И пожалуйста, не забывайте, что вы в ответе за тех кого приручили…».

Андрей Нестеров (РФФ, 2 курс): «Как проходит мой воскресный выходной? Да никак: работа с 7 утра до 8 вечера, и это после 6 учебных дней. Но в это воскресенье все изменилось. Я реально ОТДОХНУЛ! Во-первых, выезд за город, а такое бывает крайне редко. Во-вторых, физическая зарядка. В-третьих, веселая компания! Ну и, в-четвертых, и самое главное, помощь бездомным животным и людям, которые с ними работают. Да, мы побывали в приюте для бездомных собак. Объем работы был огромный, но мы справились. Я бы не сказал, что жизнь приюта изменилась с нашим приездом, но все же приятно осознавать, что мы сделали хорошее дело. Дела добрые нужно делать, желательно почаще. Я рад, что удалось побывать в приюте, оказать хоть какую-то помощь животным. Для полного счастья лично мне не хватает поездки в детский дом (так ни разу и не съездил). Давайте творить добро, это я вам как донор говорю!».

Лиза Михеева (ЭФ, 1 курс): «Это очень добрые собаки, которым, как и детям, не хватает доброты и ласки! Животным требуется помощь. Раньше я и не знала, что в Томске есть приют, который находится в ТАКОМ состоянии, наверное, многие люди, которые в состоянии помочь приюту, тоже не знают о нем. Но после этой поездки я поняла для себя, что нужно БЫТЬ ДОБРЕЕ!».

Ребята вычистили все вольеры, сварили еду для всех обитателей приюта, починили крышу и несколько будок. Они призывают всех студентов и горожан не быть равнодушными, а социально активными, принимать участие в различных благотворительных  акциях, которые проводятся в нашем городе достаточно часто.  Если вы не можете помочь своим присутствием, то всегда актуальна помощь финансовая. Все реквизиты приюта можно найти в социальных сетях. Впереди ребят ожидает еще множество интересных событий, мероприятий и, конечно, финал проекта, который пройдет в декабре этого года. 

В ТГУ выбирают мистера и мисс университета (трансляция)В ТГУ выбирают мистера и мисс университета (трансляция)В ТГУ выбирают мистера и мисс университета (трансляция)В ТГУ выбирают мистера и мисс университета (трансляция)В ТГУ выбирают мистера и мисс университета (трансляция)В ТГУ выбирают мистера и мисс университета (трансляция)

*** 

У ребят закончилось обучение в «Школе фотомодели», которое для них разработали и провели профессиональные мастера: фотограф Татьяна Малютина (фотостудия Zoom), стилист Ольга Васильева и модель Елена Лоор. Наши участники узнали очень много нового и полезного для себя, теперь их любимой фразой стало одно из положений курса «Фотография – это плоскость».

Ребята познавали себя не только с точки зрения внешности и того, как они смотрятся в кадре, но и свой внутренний мир. С этим им помогли разобраться потрясающие учителя центра «Анахата», которые проводят в городе Томске уникальные курсы по международной программе под названием Happiness. На курсах наших студентов и организаторов проекта обучили основам йоги, техникам, помогающим справиться с о стрессами, эмоциями, повышающим  уровень энергии и энтузиазма. Умение сконцентрироваться и принять правильное решение очень актуальны для активной  личности сегодня. Все знания подавались в доступной форме, через собственный опыт. Также было много игр, которые направлены на выявление опыта, знаний и на сплочение команды.

*** 

Одним из этапов курса был кулинарный поединок, за 20 минут ребята, разбившись на команды, создали по 2 блюда и напитку, сервировали и придумали даже презентацию. Полет фантазии был безграничен! Тут и пригодились все таланты наших участников: Лузянин Артем (член оргкомитета)  презентовал кулинарные шедевры в стиле «Магазина на диване», Андрей Нестеров, который кстати говоря работает в прямом эфире на радио «Европа Плюс Томск», очаровал всех своим голосом, Михеева Лиза сочинила песню про салат, десерт и напиток, что заставило всех просто кататься по полу от смеха.

В ТГУ выбирают мистера и мисс университета (трансляция)

В ТГУ выбирают мистера и мисс университета (трансляция)В ТГУ выбирают мистера и мисс университета (трансляция)

В ТГУ выбирают мистера и мисс университета (трансляция)

В ТГУ выбирают мистера и мисс университета (трансляция)

Также ребятам было дано задание разработать небольшой социальный проект, который можно реализовать  в течение часа. Было собрано около 5000 рублей на покупку памперсов, которые доставили в детскую больницу; ребята соорудили красивые кормушки для птиц, установили их и наполнили кормом; раздавали на улицах города конфеты с добрыми пожеланиями и предсказаниями; прибирали территорию и т.д.

В ТГУ выбирают мистера и мисс университета (трансляция)В ТГУ выбирают мистера и мисс университета (трансляция)В ТГУ выбирают мистера и мисс университета (трансляция)В ТГУ выбирают мистера и мисс университета (трансляция)В ТГУ выбирают мистера и мисс университета (трансляция)В ТГУ выбирают мистера и мисс университета (трансляция)

Была интересная ситуация, когда ребята ходили по улицам и дарили шоколадки прохожим с хорошими пожеланиями: они повернулись и увидели, как на банере появилась надпись «Спасибо за добрые дела», а на другой стороне улицы — «Хорошее всегда возвращается».

В ТГУ выбирают мистера и мисс университета (трансляция)

В ТГУ выбирают мистера и мисс университета (трансляция)

В ТГУ выбирают мистера и мисс университета (трансляция)

В ТГУ выбирают мистера и мисс университета (трансляция)

Такая совместная деятельность очень сплотила ребят, а также пробудила еще большее желание делать что-то полезное для общества и привлекать к этому своих друзей и одногруппников, делиться с окружающими теплом и радостью. В последний день ребята дарили друг другу подарки, писали комплименты на тарелочках, которые остались у них на память.

Они советуют всем желающим меняться  к лучшему, развиваться и быть счастливыми, пройти эти курсы, которые каждый месяц проводятся в центре «Анахата» на ул. Трифонова, 20.

Проект идет полным ходом, впереди еще много всего интересного, следите за нашими новостями.

Чтобы быть в курсе всех событий самого яркого и масштабного молодежного проекта ТГУ, вступайте в официальную группу во «ВКонтакте» и подписывайтесь на официальный профиль в Instagram. У нас также есть канал на Youtube участвуйте в наших розыгрышах пригласительных билетов на финал конкурса, призов от партнеров и спонсоров проекта, которые проводятся в группе во «ВКонтакте» и «Инстаграмме».