Актуальное

21 пассажир остался на трассе в мороз из-за поломки автобуса

13:51 / 29.11.14
4187
Мы в социальных сетях:

Сотрудники ГИБДД области вчера вечером помогли пассажирам сломавшегося рейсового автобуса добраться до дома. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

Стоящий на загородной трассе автобус заметили сотрудники ДПС, проезжавшие в районе Наумовки. Остановившись для выяснения обстоятельств, они узнали, что рейсовый автобус Томск-Орловка не может продолжать движение из-за поломки двигателя. 21 пассажир и водитель оказались без возможности передвижения на морозе.

Инспекторы во избежание происшествия с помощью проблесковых маячков обозначили место стоянки автобуса. О случившемся они сообщили в госавтоинспекцию Северска. Вскоре на помощь выехал ближайший рейсовый автобус Самусь-Северск. На нем все 22 человека отправлены к месту назначения. В результате происшествия никто не пострадал.

В прибывшем на помощь автобусе находились три пассажира – их полицейские доставили домой на служебных автомобилях.

Напомним, вчера из-за сильного мороза в дежурную часть ГИБДД УМВД России по Томской области поступило два обращения от водителей грузовиков: один, двигавшийся в Новокузнецк, «заглох» на Кузовлевском тракте, у другого «замерзло» топливо на улице Нахимова города Томска.