Интересное

Уголовное дело по факту пожара на птицефабрике закрыто

12:50 / 22.12.14
1803
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает следственный комитет. Напомним, возгорание автомобиля ГАЗ-53 год назад, 21 декабря, привело к пожару на инкубаторе птицефабрики «Сибирской аграрной группы». В огне скончалось два человека – водитель ГАЗа и грузчик. Уголовное дело возбудили по факту «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Источником огня, как установлено, стала кабина автомобиля, признаков поджога не обнаружено. Следствием проведена судебная автотехническая экспертиза, чтобы установить, могли ли действия водителя или начальника транспортного цеха стать причиной ЧС.

Определить, был ли автомобиль в неисправном состоянии не удалось. Накануне аварии, за три дня, водитель без ведома руководства заменил электродвигатель отопителя салона ГАЗа. Однако, по данным следствия, после этого ремонта автомобиль исправно работал, и специалисты не усмотрели в этом возможной причины пожара.

В связи с отсутствием в действиях сотрудников птицефабрики признаков состава преступления, уголовное дело было прекращено.

Добавим, этим летом сгоревший цех был восстановлен, в июле произошла первая закладка яиц.