Интересное

Двухгодовалый ребенок отравился героиновой заначкой своей тети

09:35 / 22.01.15
5689
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба областного УФСКН.

В канун новогодних праздников в ведомство из городского органа опеки и попечительства поступило сообщение о том, что в одну из детских больниц областного центра с резким отравлением вследствие употребления наркотического средства «героин» попал двухгодовалый ребенок.

Проверяя достоверность этого сообщения, наркополицейские  установили, что ребенок, вместе со своими родителями  проживает в трехкомнатной квартире с семьей родной тёти.

Как оказалось, 22-летняя девушка уже находилась в оперативной разработке наркополиции за сбыт указанного вещества в составе группы лиц по предварительному сговору, которую, к слову, она и возглавляла.

После того, как вся необходимая доказательная база была собрана, в отношении членов группы были проведены оперативно-розыскные мероприятия и все они были задержаны.

У двоих выполнявших в группе роль сбытчиков наркозависимых лиц изъято более десяти «разовых» доз героина.

Помимо этого,  у томички во время обыска квартиры изъяты электронные весы, а в находящемся возле подъезда гараже изъято более 25 граммов наркотика. Уточняется, что дом подозреваемой располагался в 30 метрах одного из городских районных судов.

Как пояснила фигурантка, ранее это вещество хранилось в квартире в доступном месте, однако, после происшествия с племянником, она сменила место его хранения.

Также подследственная добавила, что осуществляла свой преступный умысел в окрестностях суда осознанно, чтобы, тем самым, не привлечь к себе внимание представителей правоохранительных органов.

В настоящее время в отношении задержанной возбуждено уголовное дело за сбыт наркотиков в крупном размере.

Напомним, что в 2014 году по результатам рассмотрения обращения граждан областными наркополицейскими возбуждено 83 уголовных дела и составлено 88 протоколов об административных правонарушениях.