Интересное

В ТПУ решают вопрос о мерах в отношении пропавшего профессора

17:40 / 27.01.15
7357
Мы в социальных сетях:

Профессор Физико-технического института, доктор физико-математических наук Юрий Пивоваров, напомним, пропал в Томске 15 января. Неделю родные ничего не знали о его местонахождении. Объявился пропавший сам, семья не комментирует причин и не говорит о подробностях его пропажи.

По словам сотрудницы кафедры теоретической и экспериментальной физики, где работает Юрий Пивоваров, в дни, когда профессора не было, шла сессия. Он должен был принимать экзамены по атомной и общей физике у нескольких групп, но в результате вынужденной замены экзаменовали студентов его коллеги-преподаватели.

«Юрий Леонидович уже вернулся к работе. Никаких мер дисциплинарных, насколько мне известно, в отношении него не принято», — сообщила наша собеседница.

В приемной директора Физико-технического института, между тем говорят, что Юрий Пивоваров в университете еще не появлялся, и в настоящий момент руководство ФТИ принимает решение о дисциплинарных мерах, которые будут применены к нему.

Напомним, ранее похожая история произошла с директором школы поселка Рассвет Сергеем Лактыгольцем. Пропавший 24 ноября педагог нашелся сам в начале декабря. Информация о его пропаже также привлекла внимание СМИ и пользователей социальных сетей. В результате произошедшего мужчина сначала ушел на больничный, а затем написал заявление об увольнении по собственному желанию.