Интересное

Автогонщик: «Жители Академгородка напрасно жалуются на нас»

14:05 / 30.01.15
4468
Мы в социальных сетях:

Об этом нам рассказал организатор гонок «Кубок Сибирских Афин» Александр Гануш.

Напомним, жители Академгородка пожаловались в мэрию на стритрейсеров, которые по ночам нарушают их покой.

«В Академгородке собираются три категории людей. Первая категория — гонщики, которые профессионально занимаются автомобильными гонками и приезжают, чтобы потренироваться. Вторые – молодые люди, которые хотят погонять на своем автомобиле и послушать громкую музыку. В третью категорию можно отнести тех томичей, которые приезжают посмотреть красивые гонки», — рассказал Александр Гануш.

Гонщик отметил, что жалобы жителей близлежащих домов безосновательны, так как не имеют доказательств.

«Они говорят, что им мешает шумные выхлопы автомобилей. Но это бред, в прошлом году дорожные инспекторы позаботились об этом и заставили избавиться от них. Если они считают, что это не так, пусть делают официальную экспертизу. Добавлю, что на данном участке развить большую скорость нельзя. Там есть поворот, на котором лучше ездить на скорости в 20 километров в час», — сказал Гануш.

Он добавил, что данный участок в Академгородке — единственное место, куда молодые люди могут приехать на своих автомобилях и пообщаться на разные темы.

«Раньше они собирались на парковке перед Дворцом зрелищ и спорта и на территории перед речным вокзалом. Их прикрыли. Если сейчас запретить кататься в Академгородке, то народ начнет гонять на городских улицах. Мне кажется, что лучший вариант разрешить этот конфликт – организовать автодром, где ребята могли бы тренироваться, общаться и никому не мешать», — отметил томич.