Интересное

ВАЖНО! На СХК произошло ЧП

19:15 / 08.02.15
46185
Мы в социальных сетях:

Официальная информация о подробностях произошедшего опубликована на сайте Сибирского химического комбината. 

«В воскресенье, 8 февраля 2015 года, на одном из заводов АО «Сибирский химический комбинат» в 15.30 произошел несчастный случай с работником. На производстве технологических отклонений нет. Предприятие работает в штатном режиме. Радиационная обстановка в норме. Ситуация опасности для населения не представляет. Создана оперативная комиссия, которая занимается выяснением причин случившегося. Более подробная информация будет представлена завтра, в понедельник, 9 февраля», — говорится в релизе.

Добавим, по сообщениям интернет-пользователей на томских форумах, инцидент произошел на «25-м объекте». Сильные ожоги получил работник предприятия, он доставлен в стационар.

Между тем, в интернете уже появились как многочисленные посты о вероятной опасности данного ЧП, так и сообщения, опровергающие эти данные. «Ликвидаторы и работники утверждают, что ничего серьёзного, но в мерах предосторожности рекомендуется не открывать окна и двери, и как можно меньше находиться на улице», «Панику не наводите! Была небольшая авария, приехали МЧС и реанимация, забрали пострадавшего! Выбросов никаких не было, объект работает в штатном режиме!», — пишут томичи и северчане. 

В режиме онлайн радиационную обстановку можно узнать на сайте АСКРО Томской области. На данный момент и в Томске, и в Северске она в пределах нормы.