Регионы

Ценная древесина в мебельном производстве от Mobilicasa

09:39 / 18.01.17
3956
Мы в социальных сетях:

Современное мебельное производство имеет достаточно высокие стандарты качества. Ведущие мировые бренды имеют идеально отлаженные механизмы, которые позволяют им создавать великолепные изделия, сочетающие в себе практичность и эстетику.

Одна из важнейших характеристик, определяющих ценовую категорию, а следовательно и качество изделия, — это материал изготовления. Элитная итальянская мебель, например, на все 100% изготавливается из благородных материалов. А наиболее распространенным среди них по прежнему остается древесина.
Мебель создания из благородных древесных пород отличается особой изысканностью, красотой и комфортом. Обладание такой мебелью, это не только демонстрация хорошего вкуса и высокого статуса, но и практичное решение, поскольку срок эксплуатации подобных изделий значительно превышает показатели обычной мебели.

К благородным древесным породам причисляют дуб, бук, орех, сень, клен, розовое дерево, а также махагони. Эти древесные породы пользуются большой востребованностью в сегменте элитной мебели и демонстрируют высокие эксплуатационные характеристики: прочность, устойчивость к механическим нагрузкам, долговечность и, конечно, уникальную фактуру.

Дуб

Наиболее популярный вариант — это древесина дуба. В чем же ее секрет? Во-первых, это достаточно распространенное дерево, которое встречается как в Евразии, так и в Америке. Дуб обладает отличной прочностью, очень привлекательным узором. Такая мебель отлично подчеркивает солидность и респектабельность своего владельца. Если говорить о стилистической принадлежности, дуб наиболее характерен для мебели в классическом стиле.

Бук

Бук со своим приятным светлым оттенком стоит несколько доступнее дуба, и отличается более высокой прочностью. Это очень универсальный материал для создания мебели, поскольку он легко подается различным видам обработки, замечательно шлифуется, а также поддается тонировке.

Ясень

Эту древесину отличает высокая степень гибкости, пластичности и податливости к обработке. Также древесина имеет достаточно разнообразные и привлекательные оттенки. Ассортимент текстур ясеня — чрезвычайно богат. Этот материал превосходно дополняет другие древесные породы, делая мебель более утонченной.

Вишня

Роскошный розово-коричневый оттенок вишни очень ценится мебельными мастерами. Изделия из этой породы невероятно изящны и презентабельны. Текстура вишни гармонично сочетается с витражами, тонкой резьбой, которая получается особенно филигранной благодаря податливости и мягкости дерева.

Красное дерево

Эта древесина уже давно стала воплощением роскоши, достатка, утонченного вкуса и шика. К красному дереву причислять палисандр, махагони, тис и кемпас. Хотя чаще всего под этим термином имеется в виду именно махагони, дерево, которое произрастает в лесах Центральной Америки. Для него характерна восхитительная текстура и уникальный рисунок в теплых тонах. Древесина прочная, но несмотря на это хорошо поддается обработке и полировке.

Черная древесина

Этот вид древесины возможно не известен широкой публике, но также чрезвычайно популярен. Наиболее популярный материал этой категории — эбен, которым еще в Древнем Египте украшались величественные храмы фараонов. В последующие века эбен не терял своей актуальности, несмотря на то, что его древесина достаточно непроста в обработке. Благодаря этому свойству мебельные изделия из эбена стоят очень дорого.