Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Росгвардия обеспечила медиков тревожными кнопками

14:55 / 28.11.17
6541
Мы в социальных сетях:

Более 60 автомобилей скорой помощи Томска оснастили кнопкой тревожной сигнализации вневедомственной охраны Росгвардии, сообщила пресс-служба Росгвардии.

По данным ведомства, в последние годы вопрос по обеспечению безопасности медицинских работников стал особо актуален. Это вызвано тем, что в России участились случаи нападения на врачей, фельдшеров, блокировки карет скорой помощи. В связи с этим управление Росгвардии приняло решение об оснащении машин скорой помощи тревожными кнопками. В настоящее время кнопками тревожной сигнализации оборудован 61 автомобиль скорой медицинской помощи.

В случае противоправных действий в отношении медработников, информация о сигнале «тревога» и месте нахождения автомобиля будет незамедлительно поступать на пульт наблюдения вневедомственной охраны, после чего дежурный направит в указанную точку ближайшую группу задержания Росгвардии. Оборудование для передачи данных произведено в России и отвечает современным требованиям.

По информации пресс-службы, подобные меры безопасности помогут медицинским работникам спокойно выполнять свои обязанности.

Напомним, в мае 2017 года 57- летний северчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал фельдшеру скорой помощи ножом.