Источник фото: ТГУ
Истории

140 лет жизни университета: музей истории ТГУ приглашает на экспозицию

18:30 / 20.12.17
3679
Мы в социальных сетях:

ТГУ – это не только красивый корпус и интересные лекции. Это еще и университетские музеи, которые хранят в себе уникальные коллекции.

В Томском государственном университете сегодня восемь музеев. Некоторые из них были основаны еще до открытия самого университета. Музеи ТГУ – это и научные организации. Ученые проводят исследования, используя коллекции, студенты изучают геологию, зоологию и историю на музейных экспонатах.

Погрузиться в дореволюционную эпоху, или революционную, или в советское время – все это возможно в музее истории ТГУ.

140 лет жизни университета: музей истории ТГУ приглашает на экспозицию

Музей основан в 1984 году. В нем собрана история 140-летней жизни университета, каждая витрина показывает определенный этап. В музее ТГУ хранятся личные вещи профессоров университета, например, основателя Василия Флоринского. Вы увидите зачетки советских времен, документы XIX века, старинные микроскопы и еще много всего.

140 лет жизни университета: музей истории ТГУ приглашает на экспозицию140 лет жизни университета: музей истории ТГУ приглашает на экспозицию140 лет жизни университета: музей истории ТГУ приглашает на экспозицию140 лет жизни университета: музей истории ТГУ приглашает на экспозицию140 лет жизни университета: музей истории ТГУ приглашает на экспозицию