Регионы

АУКРМ: как сохранить напряжение в электрических сетях

17:25 / 12.03.18
515
Мы в социальных сетях:

Мы живем в эпоху новых технологий, вокруг нас постоянно происходят физические процессы, работает множество приборов и объектов, обеспечивающих нам достойный уровень жизни. Немногие задумываются, что происходит внутри каждого механизма, что обеспечивает его продолжительную бесперебойную работу. Практически каждое изобретение, каждый прибор и механизм перестанет работать без электричества, по крайней мере, более половины единиц оборудования «уснет», если электроэнергия перестанет поступать, а этом может случиться из-за падения напряжения на линиях электропередач.

Различное оборудование вокруг нас использует для своей работы реактивную мощность, например, двигатели, насосы, дуговые плавильные печи. Вообще, совсем небольшое количество реактивной мощности необходимо для бесперебойной работы этих агрегатов, однако на самом деле из-за большой нагрузки потребителей в электросети протекают довольно большие объемы реактивной мощности, что и приводит к чрезмерной загрузке электрооборудования и, как следствие, падению напряжения. Чтобы этого не произошло, необходимо компенсировать реактивную мощность, а значит, устанавливать на распределительных станциях конденсаторные установки АУКРМ.

Величина нагрузки потребителей постоянно меняется, поэтому и объем реактивной мощности в сети динамичен и непостоянен. Современная конденсаторная установка АУКРМ содержит набор батарей статических конденсаторов, которые ступенчато компенсируют реактивную мощность, исходя из ее объема. Большинство установок работают в автоматическом режиме: они сами включаются и отключаются, «реагируя» на величину реактивной мощности в сети.

Группа конденсаторов включается в сети при помощи контакторов, они выбираются с запасом по току, благодаря этому не происходит нагрева, и оборудование, как правило, служит более десяти лет.

Конденсаторные установки от надежного производителя обладают высоким качеством и реализуются по доступным ценам уже более пяти лет. Все электрощитовое оборудование проходит тщательную проверку перед выходом на продажу. Компания «Элком-Энерго» осуществляет индивидуальный подход к каждому клиенту, учитывая пожелания клиентов и требования любого оборудования, а также соблюдая ГОСТы и стандарты. Готовое оборудование отправят в любой город России, от Калининграда до Камчатки.