Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

СК возбудил уголовное дело из-за гибели двух человек в ночном пожаре

16:00 / 23.06.18
3764
Мы в социальных сетях:

Уголовное дело возбуждено по статье «причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.

Напомним, пожар произошел накануне около 01:50 на девятом этаже многоквартирного жилого дома. Спасатели эвакуировали по автолестнице и лестничным маршам 14 человек. Еще 21 человека вывели из горящего здания. До прибытия пожарных из окна с девятого этажа прыгнули женщина и мужчина. Томичка погибла, мужчина получил травмы и был госпитализирован в больницу. Кроме того, при тушении пожара в здании было обнаружено тело еще одного мужчины. Личность погибших устанавливается.

«В ночное время в одном из жилых помещений, расположенном на девятом этаже дома по улице Ивана Черных в Томске произошло возгорание, в результате которого мужчина погиб на месте происшествия. Женщина, спасаясь от пожара, выпрыгнула из окна, получив при падении телесные повреждения, повлекшие ее смерть. Житель соседней комнаты, куда переместился огонь, также выпрыгнул из окна и с травмами был доставлен в больницу», — говорится в сообщении.

После тушения пожара на месте происшествия работали следователь и сотрудник отдела криминалистики СК. Сейчас следователь допрашивает свидетелей, собирается доказательственная база, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Мария Масляева