Источник фото: Tomsk.ru
Авторские материалы

Выходные: «Семилуженское поле», выставка РЖД и День мороженого

22:00 / 20.07.18
2882
Мы в социальных сетях:

Выходные не заставили себя долго ждать, летняя погода снова радует рабочее население Томска. Выходите на улицу, улыбайтесь солнышку, наслаждайтесь отдыхом!

Суббота, 21 июля

В 10:00 в селе Семилужки Томского района начнется первый фестиваль исторической реконструкции «Семилуженское поле». На фестивале томские клубы реконструкции организуют площадки, где посетители смогут увидеть оружие и предметы быта соответствующих эпох, пострелять из лука, поиграть в настольные игры, принять участие в викторинах и сделать фотографии в историческом антураже. (0+)

С 10:00 до 19:00 в субботу и воскресенье на станции Томск-I будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «Российские железные дороги». Он демонстрирует передовые решения в сфере железнодорожного транспорта, нанотехнологий, энергетики, подготовки современных кадров. Жителям Томской области покажут модели подвижного состава, железнодорожной инфраструктуры, действующие тренажеры, предоставят возможность посидеть за тренажером локомотива, проверить себя на радиацию и увидеть интерактивную модель «Звездное небо». Посетителей также познакомят с тематическими экспозициями, отражающими историю становления и развития отечественных железных дорог. Стоимость 70 рублей. (0+)

В 14:00 в Горсаду Алиса из Страны Чудес расскажет сказки, угостит чаем с конфетками и познакомит с очаровательным кроликом. Вход свободный. (0+)

В 16:30 в студии анимации «Мультистория» на Герцена, 43б, проведет мастер класс для всех любителей Гарри Поттера. Участники сделают магический кулон, придумают необычный сюжет для мультфильма, создадут персонажей волшебного мира, будут снимать и озвучивать героев. Стоимость до 600 рублей. (0+)

В 17:00 от памятника святой Татьяне на Новособорной стартует пешеходная экскурсия «Торговый мир Томска». Организаторы приглашают жителей и гостей города погрузиться в мир сибирского купечества и отправиться на пешеходную экскурсию по центральным улочкам Томска. Стоимость 200 рублей. Записаться можно по телефону 65-72-55. (0+)

В 18:00 на Белом озере пройдет фестиваль этнической музыки AmaniFest. Гости фестиваля смогут принять участие в тематических мастер-классах и выставках мастеров. В 19:00 начнется концерт этнической музыки. AmaniFest — это фестиваль этнической музыки, мастер-классы от профессиональных танцоров и музыкантов, выставка мастеров, откуда каждый уйдет с сувениром по душе. (0+)

В 19:00 на Новособорной пройдет развлекательная программа в рамках фестиваля «Облака». Здесь выступят два диск-жокея от проекта «Теория Звука»: Dj Rman (lo-fi house) и Dj Domarenko (deep, tech-house). (0+)

В 20:00 в «Андеграунде» на Ленина, 46, прозвучит летний джаз. Стоимость до 500 рублей. (16+)

В 23:00 в Harat’s на Карла Маркса, 23а, выступит TOUCH COVER BAND. Стоимость 200 рублей. (18+)

Воскресенье, 22 июля

С 12:00 возле ТЦ «Мегаполис» на Ленина, 217, будет работать «Фуд-Фест» с кулинарными мастер-классами от профессиональных поваров, дегустациями, ярмаркой еды, шоу-программой и призами. Вход свободный. (0+)

С 13:00 до 16:00 на Семейкином острове пройдет День мороженого. В программе — бесплатная гимнастика цигун для всех желающих , игровая программа, много мороженого и мастер-класс. (0+)

В 14:00 в клубе семейного отдыха «Лимпопо» на Кирова, 26, откроется интерактивный театр. В каждом представлении — две разные сказки, с перерывом на активные и веселые игры с ведущими, постановка и участие в собственном спектакле. Стоимость 250 рублей. (0+)

В 15:00 на Новособорной будет праздноваться Международный день бокса. (0+)

В 15:00 в Горсаду открывается воскресный lounge-пикник «На траве» — альтернативная площадка для отдыха на свежем воздухе. В программе — приятная музыка, вкусное угощение, игры и гамаки. (0+)

В 17:00 на Новособорной стартует экскурсия «Прогулка по улице Почтамтской». Вас ожидает прогулка по центральной части проспекта Ленина, знакомство с торговым миром Томска XIX-XX веков, историей и достопримечательностями двух главных площадей города. И, конечно, вы узнаете тайны томских купцов и легенды, связанные с их торговыми домами. (10+)

С 17:00 до 19:00 в томском Горсаду пройдет танцевальный ретро-вечер «Мамина пластинка» — танцы на свежем воздухе под любимые старые хиты. (0+)

Томские кинотеатры приглашают посмотреть фильмы «Зои» (18+), «Офисный беспредел» (18+), «Килиманджара» (18+), «Клуб миллиардеров» (18+), «Паранормальное» (16+), «Небоскреб» (16+), «Монстры на каникулах 3: Море зовет» (6+), «Русалка. Озеро мертвых» (16+).

Дорогие читатели! Команда портала Tomsk.ru желает вам отлично провести время!