Регионы

Андорра: самые комфортные и дешевые курорты в Европе

11:31 / 21.08.18
2396
Мы в социальных сетях:

Современный ритм жизни диктует свои условия: чтобы быть успешными и все успевать, приходится грамотно планировать свой график, успевая и поработать, и уделить время семье, и отдохнуть. Кого угодно может свести с ума бесконечный ритм «белки в колесе», поэтому очень важно уметь правильно отдыхать. Правильно — значит, прислушаться к себе и выбрать то, что подходит именно вам. Вариантов отдыха много, но если вас интересует не просто бездумное расслабление на диване, а активный и культурны досуг, то самое время подумать об отдыхе в европейских странах.

Не знаете, куда поехать отдыхать в Европу, или, может быть, вы вообще ни разу не выезжали в страны Евросоюза? Отличный вариант — Андорра. Это настоящая «маленькая страна» с удивительной архитектурой, культурными ценностями и отлично развитым туризмом. Княжество расположилось между Францией и Испанией, и за последние годы оно стало самым посещаемым в мире — из расчета числа туристов на одного жителя.

Чем же так популярна Андорра? Во-первых, здесь зафиксирована минимальная ставка НДС в Европе: всего 4,5 %. Здесь можно очень дешево отдохнуть, отлично сэкономить на отпуске и при этом приобрести массу новых впечатлений. Скучно точно не будет! Согласно данным из открытых источников, чтобы отдохнуть в Андорре, вам нужно будет потратить намного меньше средств, чем на отдых в остальной Западной Европе. При этом качество отдыха соответствует лучшим курортам ведущих европейских стран, например, Австрии, Франции и Швейцарии.

Здесь можно легко выбрать тип размещения, который будет соответствовать вашим требованиям к комфортности: на ваш выбор представлены более 100 отелей от пансионов до роскошных пятизвездочных апартаментов. При этом цены здесь более чем лояльные: даже в лучших отелях Андорры, которые расположены на территориях национальных парков, можно отдохнуть на 30 % дешевле, чем на других популярных курортах Европы.

Чем заняться в Андорре? Здесь настоящий рай для шопоголиков: множество бутиков, ювелирных магазинов и торговых центров ждут своих гостей. Причем, многие эксклюзивные товары здесь можно купить по очень низким ценам — опять же, из-за самой низкой ставки НДС. Славится Андорра и своими горнолыжными курортами, причем, трассы здесь также на любой вкус, каждый сможет подобрать себе вариант, идеально подходящий уровню подготовки. Кстати, местные курорты для горнолыжников входят в десятку лучших в мире.

Летом Андорра становится идеальной страной для любителей велосипедного спорта, пешеходного туризма и хайкинга. Можно заняться высокогорным гольфом и рыбалкой на озерах, конным туризмом. Занимательные экскурсии, красочная самобытная архитектура и уникальные музеи ждут вас в Андорре!