Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Лучший участковый Томска ладит с жильцами и собаками

22:04 / 02.11.18
4144
Мы в социальных сетях:

Стартовал заключительный этап всероссийского конкурса «Народный участковый». Томские участковые также принимали участие в конкурсе. На региональном уровне одержал победу участковый Октябрьского района Андрей Ковган.

«Я люблю свою работу. В эту службу пришел работать 12 лет назад. За это время «прикипел» к работе. По ходу деятельности приходится работать с разными людьми. Кто-то обращается с семейными проблемами, кто-то жалуется на соседей, на бытовые проблемы. У меня на участке порядка 6 000 граждан», — отметил Ковган.

Лучший участковый Томска ладит с жильцами и собаками

«Андрей — добросовестный, порядочный, один из лучших сотрудников, примерный семьянин, воспитывает дочь. В качестве участкового работает в полном объеме, нареканий к нему нет, одни благодарности. Все поставленные перед ним задачи выполняет своевременно», — отмечают коллеги Ковгана.

Лучший участковый Томска ладит с жильцами и собаками

Жители участка, на котором работает участковый, также положительно о нем отзываются и говорят, что он действительно помогает оперативно решать проблемы.

«Лучшего участкового мне и не надо. Он в любую минуту приходит к нам на помощь. Никогда не отказывает. Вот недавно мне в квартиру рвался пьяный парень. Я вызываю полицию, наряд приходится ждать долго. Я звоню участковому, прошу помочь. Он приехал, и помог — забрал дебошира и увез», — рассказывают жильцы дома на улице Вокзальной, 21.

Лучший участковый Томска ладит с жильцами и собаками

Также жители рассказали, что Андрей Ковган помог им справиться с шумной собакой, которая на протяжении нескольких дней лаяла на балконе одного из домов. Участковый провел беседу с жильцами квартиры, в которой живет пес. В резлультате, собаку перестали закрывать на балконе, и она прекратила докучать соседям своим громким лаем.

В финальном голосовании примут участие победители регионального этапа. С 1 по 10 ноября любой желающий может выбрать сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию народного участкового уполномоченного полиции, и проголосовать за него.

Награждение победителя и призеров конкурса пройдет в Министерстве внутренних дел Российской Федерации в торжественной обстановке 16 ноября 2018 года, накануне Дня участковых уполномоченных полиции.

Лучший участковый Томска ладит с жильцами и собакамиЛучший участковый Томска ладит с жильцами и собаками

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова