Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Волонтеры помогут настроить цифровое ТВ в Томской области

20:00 / 26.12.18
3017
Мы в социальных сетях:

Подключить и настроить оборудование для цифрового телевещания в Томской области помогут специально обученные волонтеры, сообщил в среду журналистам начальник областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Юрий Баев.

«Создана волонтерская бригада — студенты вузов, порядка 150 человек, которые пройдут обучение и с февраля начнут работу по заявлениям, поступающим от жителей Томской области. Многие не имеют возможности правильно подключить и настроить тюнеры и приставки для цифрового телевидения. МФЦ будет принимать заявления от департамента соцзащиты, а подготовленный персонал будет помогать подключать приставки, расскажет, как правильно пользоваться оборудованием», — рассказал Баев.

Он подчеркнул, что работа волонтеров начнется в конце февраля-начале января, сейчас власти волонтеров не направляют.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2019 года в Томской области аналоговое ТВ-вещание переведут на цифровое. Этот переход осуществляется в рамках федеральной программы развития телерадиовещания. Позже стало известно, что переход с аналогового на цифровое телевидение будет проходить поэтапно в регионах страны. Уточнялось, что Томская область полностью готова к переходу на «цифру». Отмечалось, что Томская область перейдет на цифровое ТВ в июне 2019 года.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко