Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томске арестовали шубы на 11 миллионов рублей

10:41 / 25.02.19
2704
Мы в социальных сетях:

Эксперты областного управления Роспотребнадзора проверили, как в Томске происходит реализация шуб, и выявили нарушения, сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что проверке подверглись 1 789 меховых изделий. В результате выявлена продажа 1 354 шубы с нарушением установленных требований, а именно:

— 76 изделий из натурального меха находились на реализации без маркировки,

— 554 изделий были выявлены с нарушениями маркировки.

По фактам выявленных нарушений возбуждены дела об административных правонарушениях. Выдано 15 предписаний, одно представление об устранении выявленных нарушений. Все предписания и представления выполнены в установленные законом сроки.

Общая стоимость изделий, в отношении которых выявлены нарушения, составляет более 59 115 600, арест наложен на изделия на сумму более 11 миллионов рублей.

По результатам проведенных проверок составлено 18 протоколов, к административной ответственности привлечено 17 субъектов, наложено штрафов более чем на 28 тысяч рублей.

Для решения вопроса о назначении наказания в суд направлено три административных материала. В результате в отношении двух предпринимателей вынесли предупреждения, в отношении еще одного ИП дело прекращено.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова