Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томской области мужчину осудили за «пьяное» ДТП, где погибли люди

09:50 / 27.02.19
1386
Мы в социальных сетях:

В городе Стрежевой Томской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о «пьяном» ДТП, унесшем жизни двух человек, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что 29 июня 2018 года утром 32-летний стрежевчанин, передвигавшийся на автомобиле Honda Аccord по трассе между Стрежевым и Нижневартовском, не справился с управлением и выехал на «встречку», где столкнулся с автомобилем Chevrolet Spark. В результате ДТП водитель и пассажир встречного автомобиля получили травмы, несовместимые с жизнью, и скончались на месте происшествия.

«При этом ночью перед поездкой подсудимый распивал алкогольные напитки, в результате медицинского освидетельствования в крови подсудимого обнаружено содержание алкоголя в размере 0,4 %. Свою вину в содеянном подсудимый признал в полном объеме. С учетом тяжести наступивших последствий государственный обвинитель Артем Петрушин потребовал назначения виновному наказания в виде лишения свободы», — говорится в сообщении.

Согласившись с государственным обвинителем, суд приговорил стрежевчанина к пяти годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко