Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

На улице Челюскинцев вводят одностороннее движение

12:10 / 01.03.19
2163
Мы в социальных сетях:

В целях обеспечения безопасности  одностороннее движение будет введено во второй половине марта по улице Челюскинцев на участке от Украинской до Жуковского.

Соответствующее решение накануне приняли члены городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в рамках рассмотрения вопроса благоустройства подходов к школе № 15 со стороны улиц Челюскинцев, Жуковского и Украинской.

По мнению членов комиссии — сотрудников профильных подразделений мэрии, ГИБДД и депутатов городской Думы, введение одностороннего движения по улице Челюскинцев от Украинской до Жуковского позволит снизить транспортную нагрузку на этот участок улично-дорожной сети, тем самым, обеспечить безопасность юных пешеходов.

В благоустроительный сезон администрация Томска рассмотрит варианты обустройства  пешеходных зон на подходах к школе № 15.

Как сообщалось ранее, в январе школа № 15 открылась после капремонта, и родители школьников сразу же «забили» тревогу, так как в утреннее время дети не могли спокойно добираться до образовательного учреждения.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова