Источник фото: vk.com/la_tomsk
Фоторепортажи

Волонтеры рассказали, как искали женщину, пропавшую из ОКБ

15:20 / 01.03.19
2708
Мы в социальных сетях:

Волонтеры группы «Лиза Алерт» в социальной сети «Вконтакте» опубликовали информацию о том, как они накануне искали 63-летнюю Ольгу Коробатову, пропавшую из ОКБ.

«28 февраля мы приехали искать бабушку, пропавшую из больницы. В Областной клинической больнице за ней не доглядели. Ее не выписали, и отказа она не подписывала, то есть она пропала без вести. Мы приехали помочь людям, которые нас об этом попросили. Мы так делаем часто. В 2018 году мы так делали 198 раз.  Фактически, мы приехали исправить «недоразумение» и помочь, в том числе и сотрудникам больницы. На поиске было 24 добровольца, и они все ходили и искали ее по городу», — рассказывают волонтеры. 

Томск.ру новости волонтеры Лиза АЛерт

В ходе поисков добровольцы натолкнулись на негативное отношение со стороны медперсонала.
«Под занавес поиска мы наткнулись на хамское к нам отношение представителя приемного отделения. Нам в грубой форме указали на невозможность нашего нахождения в этом помещении. Сказали, что мы мешаем работе, хотя в коридоре никого кроме добровольцев в этот момент не было, и в итоге данный медицинский работник отправила нас искать «по полям и лесам», — говорится в сообщении. 

В результате поиски увенчались успехом — женщину нашли живой в районе Северского КПП.

«Женщина видела ориентировку на пропавшую и позвонила в скорую. Ольгу Михайловну забрали и привезли назад в ОКБ», — отмечают волонтеры.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова