Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В мэрии изучают предложения по установке ПО для безналичного расчета

19:43 / 10.03.19
1958
Мы в социальных сетях:

В настоящее время через сайт Единого расчетно-кассового центра восемь организаций направили свои предложения по установке автоматизированной системы учета и оплаты проезда в общественном пассажирском транспорте Томска. Об этом сообщает городская администрация.

Напомним, к 1 июля весь пассажирский транспорт Томска должен быть обеспечен контрольно-кассовыми аппаратами с фискальной памятью.  К этой же дате в программе будет заложена схема по определению единого социального проездного билета, которым пользуются льготные категории томичей. Ранее глава департамента городского хозяйства Владимир Брюханцев заявил, что при введении безналичной системы оплаты проезда власти не планируют искать новые разработки — интересуют уже готовые программы.

«В настоящее время проводится изучение представленных предложений. Расходы по внедрению и эксплуатации системы не потребуют бюджетного финансирования и будут распределены между оператором системы — ЕРКЦ и перевозчиком — ТТУ, которые должны будут приобрести соответствующие программы, компьютерное оборудование для обработки информации, содержащейся в системе, оборудование для установки в транспорте, заключить необходимые договоры с банками и обслуживающими организациями», — говорится в сообщении мэрии.

Напомним, «Томскавтотранс» в начале февраля уже ввел систему безналичной оплаты за проезд в десяти пригородных автобусах.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк