Источник фото: pixabay.com, facebook.com
Интересное

В соцсети появилась информация о томичке, скрывающейся в Таиланде

21:00 / 17.03.19
15113
Мы в социальных сетях:

Администрация группы «Паттайя от А до Я» в Facebook со слов жителей Томска, обратившихся за помощью, пишет о Екатерине Малышевой 1990 года рождения, объявленной в розыск правоохранительными органами.    

«В личной беседе с директором турагенства (бывшее место работы Малышевой — прим.ред), выяснилось, что Екатерина с января до сентября 2017 года работала в турфирме «Альфа-успех». Брала заказы, принимала деньги, но, как оказалось, путевки людям не бронировала. В результате присвоила сумму около полумиллиона рублей.  Пока уголовный розыск с трудом принимал заявление от потерпевшего директора фирмы, Катерина спокойно открыла уже свое собственное агентство, «Успех-М». Она взяла наличными у туристов уже пять миллионов рублей и в сентябре 2018 года скрылась из России, оставив десятки томичей без отдыха. Люди заплатили в турфирму за путевки в Таиланд, Вьетнам, Турцию и европейские страны. Если первое агентство все же отправило своих туристов в заграничные путешествия и поездки по России согласно брони, взяв на себя возмещение ущерба, агентство «Успех-М», юридически оформленное на отца Екатерины Малышевой, «кинуло» практически всех», — сообщают авторы поста. 

По некоторым данным, Малышева вместе с деньгами скрылась в одну из стран Юго-Восточной Азии, предположительно — в Таиланд.

«На ее страничке в соцсетях следователи нашли объявление о поиске работы гидом или в продавцом путевок», — добавляется в сообщении. Там также выложено фото полицейской ориентировки на Екатерину Малышеву. 

В соцсети появилась информация о томичке, скрывающейся в Таиланде

Мария Афанасьева