Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичей приглашают на Вертикальный забег на 17 этаж

18:03 / 20.03.19
2962
Мы в социальных сетях:

В последний день марта в микрорайоне «Радонежский» пройдет так называемый вертикальный забег. Подобный формат уже давно набрал популярность в крупных мегаполисах всего мира. В Томске он состоится впервые. Участники стартуют с интервалом 30 секунд. Фиксация результатов делается с помощью системы электронной отметки.

Участникам предстоит на скорость забежать на 17-й этаж в доме по адресу Береговая, 9. Обратно желающие смогут спуститься уже на лифте.

«Бег доступен каждому — вот главная мысль, которую мы хотим донести до общественности. Разумеется, тот, кто не тренируется регулярно, добежит гораздо медленнее профессионального спортсмена, но он в любом случае справится с дистанцией», — говорит организатор марафона «Ярче» Александр Гордиевских.

Как убежден организатор, любой забег – это не занятие для нескольких спортсменов. Он должен превращаться в семейный праздник, туда стоит приходить с женой и детьми. На Вертикальном забеге, в частности, для болельщиков и жителей дома проведут во дворе программу с играми, конкурсами и небольшим концертом. Кроме того, для ребятишек тоже пройдет свой забег.

Стоимость участия в забеге — 500 рублей. Необходима справка от врача и предварительная регистрация на официальном сайте мероприятия. При регистрации в день мероприятия цена составит уже 1000 рублей. Всех финишеров по традиции накормят вкусными сырниками. Победителям достанется по 3000, 2000 и 1000 рублей за три призовых места. Количество участников ограничено.

Регистрация на сайте обязательна.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Елена Чечнева