Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Обновление сквера у ТЮЗа — выбор томичей

22:00 / 26.03.19
1753
Мы в социальных сетях:

Внешний вид театрального сквера у томского театра юного зрителя изменится этим летом. Именно этот объект выбрали томичи по результатам рейтингового голосования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Сегодня городские чиновники во главе с мэром обсудили проект благоустройства сквера. Там планируется организовать две зоны тихого отдыха, установить качели для семей с детьми, в зеленых зонах сквера проектировщики предложили выложить тропинки из дерева.

В порядок приведут и памятники в сквере — эти работы, по информации мэрии, взяла на себя Томская ассоциация пищевиков. Также планируется добавить элементы вертикального озеленения.

Мэр Томска Иван Кляйн предложил высадить по периметру живую изгородь, которая будет предохранять посетителей сквера от выхлопных газов с проспекта Ленина и парковки у музея.

«Здесь расположены административные здания,  и мы обязаны обеспечить к ним пожарный проезд. Прошу учесть это при подготовке итоговой проектной документации. Также необходимо привести в порядок расположенные здесь объекты нестационарной торговли. Но это уже задача собственников. По сути эта территория является «зеленым фойе» Театра юного зрителя. И мы ставим перед собой задачу  сделать так, чтобы семьи с детьми могли  проводить здесь время до и после спектаклей», — прокомментировал градоначальник.