Источник фото: Дарья Афонасова, Святослав Зырянов
Фоторепортажи

Все подробности с места трагедии на Ленина, где глыба убила женщину

13:22 / 28.03.19
19380
Мы в социальных сетях:

Глыба льда упала на людей возле дома на Ленина, 202. Пострадали женщина и ребенок. Женщина погибла. Эту информацию порталу Tomsk.ru подтвердили представители организаций, офисы которых расположены по данному адресу.

«Я только услышала шум и вышла посмотреть, что случилось. Глыба упала на женщину, на вид ей было около 50-ти лет. Ребенка не зацепило», — рассказали нам очевидцы.

Прибывшая скорая помощь констатировала смерть женщины и увезла девочку. По словам главного врача БСМП №2 Андрея Караваева, сейчас пятилетней девочке проводят необходимые обследования, после которых врачи определят степень тяжести полученных травм и необходимость госпитализации. Как сообщил заместитель главного врача станции скорой медицинской помощи Сергей Каредва, вызов на станцию скорой медицинской помощи по адресу Ленина, 202 поступил сегодня в 13.35, в 13.41 реанимационная бригада скорой помощи прибыла на место.

На 14:22 труп не убран. Как передает наш корреспондент с места события, место падения глыбы огорожено, участок оцепила полиция.

В целом заметно, что участок рядом с магазином толком не чистили от снега. На крыше дома Ленина, 202 издалека виден не сброшенный снег. На глазах корреспондента Tomsk.ru в этом же месте другая женщина поскользнулась и упала рядом с этим домом.

Тем временем мэр Томска Иван Кляйн принес соболезнования семье погибшей.

«То, что подобная ситуация произошла в нашем городе, вызывает у меня негодование и возмущение. Получается, сколько бы мы ни предупреждали управляющие компании и собственников жилья об ответственности за содержание своего имущества, сколько бы ни контролировали и не штрафовали — трагический случай из-за падения снега произошел», — сказал мэр.

По словам Кляйна, УК «Стройсоюз», отвечающая за содержание кровли по проспекту Ленина 202, неоднократно получала предписания и штрафы от районной администрации. Более того, администрация оказывала им помощь, в том числе по уборке и вывозу снега.

«Я прошу следственные органы досконально разобраться в этой ситуации и наказать виновных по всей строгости закона. Со своей стороны мы инициируем проверку действий контролирующих служб, администрации района. Это не вернет человека, но мы должны исключить повторение трагедий. Безусловно, семье будет оказана материальная поддержка», — добавил градоначальник.

Все подробности с места трагедии на Ленина, где глыба убила женщинуВсе подробности с места трагедии на Ленина, где глыба убила женщину

Все подробности с места трагедии на Ленина, где глыба убила женщинуВсе подробности с места трагедии на Ленина, где глыба убила женщинуВсе подробности с места трагедии на Ленина, где глыба убила женщину

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова