Источник фото: Почта Росии
Интересное

Пенсия вплавь: как доставляют деньги во время распутья

12:45 / 03.04.19
890
Мы в социальных сетях:

Жителям Томской области, проживающим в труднодоступных населенных пунктах региона, почтальоны доставят письма, посылки, пенсии и социальные пособия на вертолетах, лодках и вездеходах.

Томский филиал Почты России провел все необходимые мероприятия для бесперебойной доставки почты, пенсий и социальных пособий во все труднодоступные населенные пункты области в условиях весеннего паводка. Почтальонов заранее оснастили спецодеждой, резиновыми сапогами и водонепроницаемыми мешками для транспортировки корреспонденции и документов.

В настоящее время скорректированы существующие почтовые маршруты с учетом подтопления дорог. В ряде районов области для перевозки почтовых отправлений и корреспонденции будет привлекаться водный, воздушный и автомобильный транспорт повышенной проходимости сторонних организаций или частных лиц.

Для обеспечения жителей на период распутицы в сельских почтовых отделениях заблаговременно пополнены запасы товаров народного потребления первой необходимости. При этом в ряде труднодоступных населенных пунктов будет проводиться заблаговременная выплата пенсий и пособий, чтобы жители могли заранее закупить лекарства, продукты и другие необходимые товары.

В почтовых отделениях на период вероятного затопления будет организовано круглосуточное дежурство, чтобы при необходимости организовать и провести эвакуацию.

«Каждый год мы заранее готовимся к весенней распутице, когда доставка почты возможна только воздушным или водным транспортом, разрабатываем маршруты и способы доставки почты в районы, отрезанные от «большой земли». Сложнее всего приходится двадцати пяти труднодоступным населенным пунктам Каргасокского, Колпашевского и Стрежевского почтамтов, туда до открытия навигации можно попасть только вертолетом. В ряд поселений Асиновского и Молчановского почтамтов можно добраться лишь пешком через переправу по льду, позже водным транспортом. Есть такие районы, куда добраться можно только на вездеходах или вброд в специальных рыбацких сапогах — комбинезонах. Работа не простая, но людям на том берегу надеяться больше не на кого, поэтому они и ждут нас. Почта России, не смотря ни на какие трудности, всегда доставляла и будет доставлять жителям почту и все необходимое», — рассказала заместитель директора по логистике Томского филиала Почты России Любовь Бужинская.

Напомним, «Почта России» планирует потратить 11,5 миллиарда рублей на повышение зарплат своим сотрудникам. С 1 мая компания запустит программу на полтора года, которая начнется с 17 регионов с наиболее низкими заработными платами. 

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова