Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэрия обязала подрядчика отсыпать дороги в Сосновом бору за два дня

22:00 / 03.04.19
1431
Мы в социальных сетях:

Дороги в Сосновом бору после газификации микрорайона осенью прошлого года восстановят. Об этом заявил заммэра Томска по благоустройству Вячеслав Черноус. По его словам, подрядчик допустил серьезные нарушения технологии восстановления раскопок и последующего благоустройства территории.

При этом в мэрии отмечают, что подрядчик уже не раз получал от департамента капстроительства требование устранить замечания и локализовать потенционально опасные участки. Сейчас работы по газификации Соснового бора продолжаются на трех улицах: Одесская, 1-я и 2-я Лесная.

«Обращения жителей по вопросу качества работы подрядчика имеют веские основания. Сегодня мы проинспектировали участки работы и убедились в этом. Подрядчику выставлено требование в течение двух дней устранить все замечания и отсыпать дороги инертным материалом, что позволит обеспечить безопасный проезд томичей. Эта мера временная, в благоустроительный сезон дороги будут восстановлены. В противном случае, подрядчик может заплатить штраф до 200 тысяч рублей за нарушение правил благоустройства», — отметил Вячеслав Черноус.

Он также подчеркнул, что решение задачи лично проконтролирует сегодня вечером и в выходные. Инспекторы «Санитарной милиции» также подключатся к оценке качества работы.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова