Источник фото: Tomsk.ru
Фоторепортажи

Дальше-то что: ограбление у банкомата, обрушение потолка и ледоход

18:00 / 05.04.19
2937
Мы в социальных сетях:

В нашей традиционной пятничной рубрике мы собрали наиболее обсуждаемые темы этой недели и в одном материале рассказываем о том, как в будущем могут развиваться события.

Грабитель напал на томичку у банкомата

Нападение на девушку у одного из банкоматов произошло в четверг днем на улице Сибирской в Томске. По информации полиции, неизвестный ограбил девушку в помещении финансовой организации.

Дальше-то что. Следственным отделом ОМВД России по Советскому району города Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел проводятся следственные действия, направленные на установление лица, совершившего указанное преступление.

Подозревается мужчина худощавого телосложения, возраст 25-30 лет, рост около 175 см. Всех, кто узнал нападавшего, просьба обратиться в любое подразделение полиции, либо по телефону «102» .

Ранее мы рассказывали, как не стать жертвой преступления, обезопасить себя и близких от нападения, что можно делать, а от чего стоит воздержаться, как вести себя, если на вас напали, и как объяснять детям правила поведения на улицах Томска.

Комиссия определила причину обрушения потолка в Зырянской школе

Частичное обрушение подвесного потолка и штукатурки произошло в четверг, 4 апреля, в коридоре Зырянской школы. Никто в происшествии не пострадал. Специальная комиссия вынесла заключение: всему виной разрушение штукатурного слоя под навесным потолком. Об этом нам сообщила пресс-служба администрации Томской области.

Дальше-то что. На 6 и 7 апреля в школе уже запланированы работы по удалению штукатурного слоя над подвесным потолком во всем здании образовательного учреждения. А на 8 число назначено родительское собрание, на котором перед родителями учеников будет произведен отчет о проделанной работе.

«Вообще очень странно, что занятия не прекратились. Детей продолжили пускать и уроки идут. Но на самом деле школа очень старая, хотя в ней не так давно сделали ремонт и обновили внешний вид. Наверное, не очень качественно все было отремонтировано, либо время берет свое и школа рассыпается», — сообщает Tomsk.ru один из очевидцев обрушения.

«Такое могло произойти еще и потому, что сэкономили на отделочных работах. Нарушение технологии. Так что просто некачественно сделанный потолок», — комментирует происшествие в соцсетях независимый эксперт.

Дальше-то что: ограбление у банкомата, обрушение потолка и ледоход

Эксперты назвали даты вскрытия рек в Томской области

Ледоход на Томи в Кузбассе начался раньше обычного. Вскрытие реки произошло в ночь со второго на третье апреля. Сейчас ледоход начался в Новокузнецке. На выходных синоптики ожидают вскрытие реки Томь в Кемерове. Традиционно реки в регионе вскрываются 14-17 апреля. В этом году вскрытие раннее, потому что отсутствуют заморозки и осадки. В марте этого года температура воздуха была на семь градусов выше климатической нормы.

Год назад ледоход в Кузбассе начался 10 апреля, в Лагерном саду Томска голова ледохода оказалась 15 числа.

Дальше-то что. Ледоход на Томи в черте Томска в этом году начнется 10 апреля, Обь в районе Молчанова и Колпашева может вскрыться 16 и 20 апреля, а с 17 по 21 апреля ледоход начнется и на Чулыме— в районе сел Тегульдет, Зырянское и Батурино. Этот прогноз специалисты называют предварительным.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, сегодня утром, 5 апреля, кромка ледостава на Оби зафиксирована в 15 километрах от границы Томской области — в районе деревни Кругликово Новосибирской области. На Томи — в 244 километрах от границы региона, в районе поселка Крапивинского Кемеровской области.

«Специалисты ежедневно мониторят гидрологическую обстановку в регионе, уточняя данные каждые 3-4 часа. Ситуация на реках характеризуется как стабильная, на всей территории области наблюдается ледостав», — отметил замгубернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

Вице-губернатор также сообщил, что вскрытие рек этой весной прогнозируется на 7-10 дней раньше средних многолетних сроков. К круглосуточному дежурству на береговых территориях приступают оперативные группировки МЧС.

Как сообщила нам начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина, на следующей неделе в ночь с 10-го на 11-ое апреля в Томскую область циклон принесет сильный ветер и похолодание. Ночная температура может понизиться до -10 градусов, по Томской области это значение будет еще ниже. При этом порывы ветра будут достигать 18-20 метров в секунду. Но все это вызвано не ледоходом, а приходом циклона. С 13-14 апреля начнется повышение температуры, уточнила специалист.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова