Источник фото: Андрей Евсеев
Фоторепортажи

Вся ночь впереди: успеет ли подрядчик отсыпать дорогу?

20:00 / 05.04.19
2068
Мы в социальных сетях:

Двое суток, предоставленные подрядчику для приведения дорог в Сосновом бору в нормативное состояние, истекают завтра утром. Однако до сих пор в поселке невозможно пройти.Томск.ру новости Сосновый бор дорога

В редакцию обратился житель Соснового бора Андрей, который рассказал, что дороги до сих пор не отсыпаны, ямы, образовавшиеся от прокладки газового оборудования не ликвидированы, и жители Соснового бора не могут выйти на улицу, чтобы не завязнуть в грязи.

«За два дня они привезли не больше четырех КамАЗов камней с арматурой и кирпича с какой-то землей и трамбуют это в ямы. Вообще беспредел, засыпают ямки, а то, что они там наворотили, глина лежит, течет людям в огороды, я такого ни разу не видел. Работники скидывают кучи по краям, на Алеутской что-то копают, а на 3-ой Лесной, где мы живем, супруга пошла гулять с ребенком, провалилась, застряли ботинки и коляска. Мне пришлось ехать с работы, чтобы вызволять их из грязи. Я не думаю, что до завтрашнего дня что-то изменится», — рассказывает мужчина.

Томск.ру новости дорога сосновый бор

По его словам, весной и осенью всегда были трудности на дороге, но такое происходит впервые. Андрей также отметил, что проблемы начались в связи с газификацией поселка, которая началась летом 2018 года. Работы проходили не только летом, но и в зимний период, и до сих пор работа до конца не завершена.

Томск.ру новости дороги Сосновый борТомск.ру новости дорогиТомск.ру новости сосновый бор

Как сообщил нам заммэра Томска по благоустройству Вячеслав Черноус, срок, в который подрядчик должен отсыпать дороги, истекает завтра утром, и будет организована выездная проверка, которая покажет, насколько организация выполнила предъявленные ей требования.

«Подрядчик должен убрать раскопки и провалы, которые были, сделать профилирование, и привести дорогу в безопасное состояние. Там есть участки, на которых вода будет попадать. Его задача — отвести воду, обеспечить безопасность прохода пешеходам, то есть отсыпать дорожки, чтобы люди могли нормально пройти, и завтра мы это посмотрим. Если это не будет выполнено, то подрядчику грозит штраф. Когда дорога высохнет, подрядчик должен будет провести благоустройство», — прокомментировал Черноус.

Томск.ру новости сосновый борТомск.ру новости сосновый бор дороги подрядчикТомск.ру новости дороги сосновый бор газ

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова