Источник фото: Областное управление ГИБДД
Интересное

ГИБДД: каждое третье ДТП в Томске происходит из-за плохих дорог

11:30 / 09.04.19
1666
Мы в социальных сетях:

Инспекторы областного ГИБДД ежедневно следят за состоянием томских дорог и регулярно выявляют дефекты дорожно-уличной сети, которые могут стать виновниками аварий.

«За прошедший период года, инспекторами дорожного надзора владельцам дорог выдано 214 обязательных для исполнения предписаний, составлено 47 протоколов об административных правонарушениях, за допущенные недостатки при эксплуатации дорог. Томскими судами наложено административных штрафов на общую сумму более 8 миллионов», — отмечают в ГИБДД.

Томск.ру новости дороги дтп

С начала текущего года, на территории города Томска зарегистрировано 72 ДТП, в которых пострадали и погибли люди. В каждом третьем происшествии присутствовали недостатки улично-дорожной сети.

Региональное отделение ОНФ также следит за обстановкой на дорогах. Активисты регулярно проводят рейды, в ходе которых выяснили, что каждая третья улица, из отремонтированных в 2018 году, нуждается в ремонте.

По информации пресс-службы мэрии, за минувшую неделю подрядчики устранили аварийно-опасные трещины и дефекты на 160 квадратных метрах томских дорог с применением всесезонных смесей, состоящих из модифицированного битума и определенных добавок.

«Работы были организованы на участках следующих улиц: Татарская, Октябрьская, Суворова, Енисейская, Сибирская, Мичурина, в пер. Сухоозерный, Светлый и по пр. Ленина.  Только за минувшую ночь в нормативное состояние было приведено более 50 «квадратов» дорожного полотна по ул. Мичурина и в пер. Светлый», — сообщили в городской администрации.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова