Источник фото: Томская таможня
Интересное

Томская компания контрабандой отправляла лес за границу

10:35 / 10.04.19
2301
Мы в социальных сетях:

В конце марта 2019 года томская таможня при содействии регионального УФСБ России и транспортной полиции возбудила уголовное дело по факту контрабанды лесоматериалов в Узбекистан на сумму более чем в 11 миллионов рублей.

«Томской компания при декларировании пиломатериалов в Узбекистан представила в Томскую таможню заведомо ложные контракты, дополнительные соглашения к ним и справки о распиловке. Эти документы, на основании которых заполнены декларации, директор подготовил сам. Указанный в контрактах узбекский гражданин их не подписывал и лесоматериал не получал», — сообщает пресс-служба таможни.

Таким образом компания незаконно экспортировала за границу лесоматериалы общим объемом 2391,58 кубометров на сумму по средним ценам производителей 11 009 805,95 рублей. Это является крупным размером.

Возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, также происходит изъятие документов и предметов.

Виновным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова