Источник фото: Tomsk.ru
Фоторепортажи

Томичи опаздывают на работу: город в апреле завалило снегом

07:35 / 18.04.19
8245
Мы в социальных сетях:

Томичей с авто на летней резине просят сегодня оставить свои машины дома. Такой призыв расходится в этот четверг по всем соцсетям. На 7:35 утра пробки в городе составляют уже 6 баллов. Затруднения движения, согласно сервису «Яндекс.Пробки», сразу в нескольких районах.

Томичи опаздывают на работу: город в апреле завалило снегом

Снегопад, обрушившийся ночью на город, укутал дороги, транспорт, а сильный порывистый ветер и плохая видимость мешают перемещению пешеходов.

Томичи опаздывают на работу: город в апреле завалило снегом

Томичи не успевают на работы, так как тратят время на очистку от снега своих машин, буксуют на открытых участках с гололедом, не могут вовремя добраться до остановки.

 «Сегодня думал, что уже опоздал на служебный автобус, который за город везет сотрудников на работу. Я еле дошел до остановки, задержался в пути на 7 минут. Однако, автобус опоздал на все 20 минут из-за плохих метеоусловий. В итоге все приехали на работу заметно позже», —  рассказал нам сотрудник одного из промышленных предприятий города Максим С.

Томичи опаздывают на работу: город в апреле завалило снегом

«Убрал уже все зимние щетки в гараж, стою вот уже минут 15 чищу скребком машину от снега, уже опоздал везде, где можно, да и ехать сегодня надо медленно, на летней резине уже каждый третье авто, сегодня будет день жестянщика, хотя и предупреждали всех заранее», —  посетовал вледелец иномарки Виталий Исаев.

Снегу радуются только дети, кто спешит в детский сад. Но поиграть в снежки мешает метель.

Томичи опаздывают на работу: город в апреле завалило снегомТомичи опаздывают на работу: город в апреле завалило снегом

Редакция портала Tomsk.ru продолжает следить за работой транспорта и служб жизнеобеспечения в таких погодных условиях.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова