Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Интересное

Три штрафа на границе Томска, Сосновый бор

15:03 / 18.04.19
1985
Мы в социальных сетях:

Подрядчика, который вовремя не выполнил работы по благоустройству поселка Сосновый бор после проведения газификации, оштрафовали трижды — за нарушение технологии восстановления раскопок и за срыв сроков благоустройства. Общая сумма штрафов составила 250 тысяч рублей. Об этом нам рассказал заммэра Томска по благоустройству Вячеслав Черноус.

«На сегодняшний день все раскопки восстановлены, провалов нет, безопасность обеспечена. То, что касается профилирования и отсыпки, то работа еще не закончена», — прокомментировал Вячеслав Черноус.

По его словам, подрядчик продолжает проводить работы по восстановлению благоустройства в поселке и будет это делать до тех пор, пока все замечания не будут устранены.

Жители поселка сейчас могут спокойно передвигаться по Сосновому бору не боясь провалиться и завязнуть в грязи.

«На 1-ой и 3-ей Лесной остались участки, где нужно дополнительно отсыпать дорогу, где благоустройство еще не восстановлено», — отметил заммэра.

По словам жителей, за минувшую неделю они не заметили серьезных изменений, и не надеятся на то, что в ближайшее время поселок перестанет утопать в грязи.

Напомним, весной жители поселка стали утопать в грязи, за помощью они обратились к властям. Компании «Томскгазспецмонтаж», которая выступила в роли подрядчика, было выделено два дня на восстановление опасных участков, образовавшихся в результате прокладки газовых труб. Подрядчик не уложился в отведенные сроки, за что и был оштрафован. Корреспонденты портала выезжали в поселок, где уже на месте убедились в отсутствии благоустройства.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова