Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Маршрутная эпопея: мэр предложил ввести бесплатные пересадки

13:30 / 25.04.19
3156
Мы в социальных сетях:

Томичи смогут пересаживаться с одной маршрутки на другую — бесплатно. Такое заявление прозвучало вчера в рамках ежегодного отчета Кляйна перед Думой Томска. Сегодня же мэр сообщил, что команда уже отдана и вопрос прорабатывается.

«Сделать маршрутную сеть для каждого томича — невозможно. Все хотят уехать в любой конец города из любой его точки. Для этого есть такси, велосипеды, мотоциклы. На главных улицах должно быть безопасное движение. И в этой связи мы должны максимально обеспечить доступность общественного транспорта. Было бы справедливо — экономить деньги томичам. Вышел ты со своим билетом, и в течение получаса, часа можешь пересесть на другой вид транспорта бесплатно», — прокомментировал Кляйн.

Также, по словам мэра, в первую очередь необходимо решить вопросы относительно общей диспетчеризации, общего счета денег и того времени, в течение которого человек может бесплатно пересесть на другой автобус. Специалисты уже принялись за работу.

Такой вопрос поднялся из-за утверждения новой маршрутной сети города Томска, согласно которой многие маршруты будут объединены с другими, так что людям будет сложнее добираться в нужное место без пересадок.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.

Вячеслав Серов