Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичи смогут «выпустить» голубей и сделать отжимания на День Победы

09:30 / 08.05.19
871
Мы в социальных сетях:

Томск стал родиной самой знаменитой акции Дня Победы — Бессмертного полка. Горожане всегда были активны в проявлении уважения в этому празднику. Мы приготовили для вас подборку всероссийских акций, в которых стоит поучаствовать в память о 9 мая 1945 года.

Голубь мира

Событие пройдет 8 мая. Первую региональную акцию «#Голубь мира — голубь Победы!» проведут студенты колледжей и техникумов.

«Акция включает в себя массовые мероприятия на улице с привлечением ветеранов, школьников, жителей, создание короткого видеоролика с места проведения, изготовление голубей. 9 Мая с изготовленными голубями студенты участвуют в параде Победы», — рассказал начальник областного департамента профессионального образования Юрий Калинюк.
Акция «#Голубь мира — голубь Победы!» пройдет в Каргаске, Парабели, Подгорном, Колпашеве, Белом Яре, Первомайском, Асине, Зырянском, Северске, Томске, Мельникове, Кожевникове, Молчанове, Бакчаре.

Рекорд Победы

Акция с 2011 года проходит 9 мая. Ее участники выполняют отжимания за каждый мирно прожитый день с окончания войны. В этом году, как написано на сайте акции, россиянам предстоит отжаться 27028 раз.

Для проведения акции на площади Новособорной будет установлена палатка площадью в четыре квадратных метра, в которых участники могут зарегистрироваться. Регистрация будет осуществляться через интерактивный сервис, который автоматически заносит всех участников в базу и подсчитывает общее количество отжиманий.

Кроме того, у палатки будут установлена маркерная доска, на которой каждый час будет появляться актуальная цифра отжиманий. В проведении акции будет задействовано 16 волонтеров.

Красная гвоздика

Это событие состоится с 10 мая по 22 июня. На улицах областного центра волонтеры будут раздавать в обмен на пожертвования значки «Красная гвоздика». Сумма пожертвования за значок «Красной гвоздики» не установлена. Участник акции должен самостоятельно опустить деньги в опечатанный куб. Затем их направят на деятельность всероссийского фонда «Память поколений».

По вторникам и четвергам с 15:00 до 17:00, а также по субботам с 17:00 до 19.30 волонтеры в форме (красно-белых манишках) будут дежурить в Лагерном саду, на площади Новособорной, в сквере Студенческих отрядов, на «Авангарде», на проспекте Ленина, в парке Победы, на вокзале Томск I и на пересечении проспектов Фрунзе и Комсомольского.

 

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

 

Елена Чечнева